вход

В будни и ЧС: подготовка города к зимнему периоду

Ирия Воскресенье, 19.11.2023 в 15:09
Муниципальные подразделения проводят масштабные операции по всему городу: от патрулирования бригадами специалистов, закрепления мусорных баков, очистки водостока до установки блокпостов с инспекторами на основных трассах.

Согласно прогнозу погоды на ближайшие два дня, начиная с сегодня (19.11), установится зимняя погода, сопровождающаяся молниями, громом и проливными дождями.

С раннего утра на места выехали бригады специалистов Управления технического обслуживания мэрии Ашкелона для проведения мероприятий по предотвращению затоплений и замусоривания, таких как закрепление мусорных баков, очистка водостока, а также установка блокпостов муниципальной инспекции на основных трассах города.

Эти меры дополняют обычную подготовку к зимнему сезону, которую мэрия осуществляет регулярно и каждый год; она включают в себя комплексную и профессиональную подготовку к промежуточному сезону и сезону дождей с целью максимально уменьшить последствия природного ущерба, затопление дорог, протечки воды и прочее.

Подготовка к зиме Управления городского благоустройства сосредоточена вокруг основных вопросов, таких как оказание помощи Управлению техобслуживания в режиме реального времени, обрезка деревьев, профилактика обрушения деревьев, привязывание малых мусорных баков, подготовка помп и тракторов, подготовка к быстрому реагированию.

В Управлении техобслуживания, отвечающем за руководство подготовкой в режиме реального времени, сотрудники в эти дни готовятся к завершению очистки сотен коллекторов по всему городу и проведению профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, таких как - совместно с завхозами - герметизация и очистка крыш в школах и детских садах. В экстремальную погоду, при угрозе опасных инцидентов, открывается экстренный штаб совместно с соответствующими отделами и службами спасения. При предупреждениях об экстремальной погоде Управление организует дежурства, держит наготове инженерно-техническое оборудование и помпы.

Управление безопасности мэрии готовится к выпадению большого количества осадков за короткое время. Персонал управления готовится в момент получения предупреждения о ненастью к усилению блокпостов и перекрытию дорог, если понадобится, к оказания помощи Управлению техобслуживания - при необходимости даже с эвакуацией автомобилей. Управление готово к перекрытию трасс и отправке групп помощи для реагирования на возможные угрозы для жизни граждан. Для готовности к любому развитию событий, также предусмотрено открытие особого совещательного органа с участием руководителями отделов мэрии, сотрудниками полиции, пожарной охраны и скорой помощи в муниципальном Штабе безопасности.

Помимо подготовки в муниципальных подразделениях, мэрия Ашкелона в течение текущего года провела обширные и масштабные работы по улучшению инфраструктуры в городе, с особым упором на район Ир ха-Яин. Так ручей Нахаль-Хамама будет расчищен в целях предотвращения наводнений наряду с комплексной очисткой канализационных коллекторов по всему району.

Следует отметить, что в течение прошлого зимнего сезона были предотвращены крупные затопления в "горячих точках" города, таких как улица Ха-Намер и улица Ха-Рав Ицхак Нисим, благодаря превентивной подготовке мэрии в этих местах. Недавно были также завершены работы по улучшению дренажной инфраструктуры на улице Алият ха-Ноар в районе Шимшон.

Добавим, что городской Контактный центр, работающий круглосуточно, будет доступен жителям для сообщения об опасных происшествиях, а при необходимости, он будет усилен дополнительными операторами и персоналом для обеспечения максимально доступного и наилучшего обслуживания жителей в период экстремальных погодных условий.

*Это важно! Особенно в зимний период - пользуемся средствами предупреждения Службы тыла: * гром может помешать услышать сигнал тревоги. Поэтому, особенно зимой, активируются все имеющиеся в вашем распоряжении средства предупреждения Службы тыла. Сегодня же убедитесь, что вы умеете пользоваться каждым из них > https://did.li/FDDTY

Мэрия Ашкелона призывает жителей в случае выявления какой-либо опасности сообщать в городской Контактный центр 106, а также и заранее подготовить свое жилье к зимнему сезону. Среди рекомендуемых действий в вашем доме следует проверить целостность водосточных желобов и герметичность крыши, обрезать деревья, а на случай экстремальной погоды запастить предметами, которые помогут вам безопасно переждать бурю: средствами связи, чтобы оставаться в курсе событий (компьютер, телевизор, радио на батарейках), сотовыми телефоном, включая резервную батарею/портативное зарядное устройство, аварийным освещением (светодиодным), фонариком и батарейками, теплой одеждой и одеялами; также желательно иметь поблизости дизель-генератор.

Фото: Ашер Даян
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подготовка города, очистка стоков, непогода, убрака

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies