вход

В Ашкелоне отмечают Международный день дефибриллятора

Медицина Вторник, 21.02.2023 в 17:37
С утра во всех школах города проходят занятия по правильному и использованию дефибриллятора в целях спасения жизни. Начиная с 16:00 будет проходить открытая тренировка для широкой публики в следующих местах: торговый центр «Гирон», Марина Ашкелон, торговый центр «Лев Ашкелон» и торговый центр «Хуцот».

Сегодня муниципалитет Ашкелона отмечает день информирования об использовании дефибриллятора, проводя обучение в десятках центров по всему городу. Это второй год сотрудничества с «Мифаль Ха-Паис» и службы МАДА с целью повышения осведомленности о правильном и спасительном использовании дефибрилляторов.

В рамках дня, начиная с утра, в школах проходят тренинги при участии молодежных волонтеров МАДА, которые обучают учащихся спасательным действиям с помощью дефибриллятора, находящегося в учебных заведениях.

Кроме того, в мэрии также было проведено обучение в присутствии мэра Томера Глама, вице-мэра Софьи Бейлиной, заместителя мэра Мирей Альтит и директора службы МАДА округа Лахиш Хаима Карди и руководящих сотрудников службы МАДА округа Лахиш.

Кроме того, с целью повышения осведомленности о правильном и эффективном использовании дефибриллятора без предварительных медицинских знаний, будет проводиться обучение и информирование широкой публики в четырех торговых центрах города - «Гирон», Марина Ашкелон, «Лев Ашкелон» и «Хуцот». Мероприятие проводится с 16:00 до 22:00.

Обратите внимание, что в случае чрезвычайной ситуации нужно звонить в службу МАДА по номеру 101, и операторы предоставят вам рекомендации по телефону и при необходимости найдут для вас ближайший дефибриллятор.

Устройство-дефибриллятор предназначено для проведения реанимационных мероприятий в экстренных случаях и при сердечно-сосудистых заболеваниях. Устройство спасло множество человеческих жизней, и любой гражданин может управляться с ним легко и без необходимости предварительных медицинских знаний.

Напомним, что несколько месяцев назад муниципалитет в память об Орене Зусмане (ז״ל), уроженце города, который умер от остановки сердца, разместил ряд реанимационных аппаратов в разных центрах общественного пространства в рамках проекта, возглавляемого его женой Мааян. Кроме того, дефибрилляторы разместили в учебных заведениях по всему городу, а в ближайшее время устройства будут установлены и в общественных центрах.

Мэр Томер Глам: «В прошлом было доказано, что устройство-дефибриллятор спасает жизни во многих случаях, и я приветствую сотрудничество по повышению осведомленности и тренинги, которые проводились и будут проходить сегодня по всему городу.

Тренинги знакомят всех жителей, от школьников до взрослых, с правильным и спасающим жизнь использованием дефибриллятора в чрезвычайной ситуации. Муниципалитет Ашкелона действовал и будет продолжать работу по содействию размещению спасательных устройств в общественных местах по всему городу, чтобы реализовать высшую цель - ценность спасения жизней».

Директор службы МАДА округа Лахиш Хаим Карди: «Мы благодарим муниципалитет Ашкелона и его руководителя за то, что они посвятили свое время обучению тому, как спасать жизни в общественных местах без предварительных медицинских знаний.
Благодаря знаниям, полученным сегодня представителями муниципалитета, можно предотвратить настоящую катастрофу.

Приглашаю жителей города узнать о чудесном устройстве, которое раз за разом спасает жизни в Израиле».

Фото: пресс-служба муниципалитета Ашкелона.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: занятия, спасение жизни, дефибриллятор

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies