вход

Ужасно видеть затопленный садик.

Происшествия Среда, 26.11.2014 в 14:05
Родителей детей детского сада «'ארז א» сегодня утром около 9:30 попросили приехать и забрать детей, потому что садик был затоплен. Рассерженные родители: «Про Афридар совсем забыли, у нас тоже должны сделать ремонт».



Мэрия: «Детский сад немедленно будет переведен в новое здание».

Наводнение в городе из-за штормовой погоды также затронул образовательные учреждения города.

В школе Ронсон было отключение электричества, мокрых детей отправили домой, чтобы переодеться. Классы школы Неве-Илан были затоплены, садик «'ארז א» в Афридаре затопило так, что было невозможно проводить занятия.

Одна из мам, которая живет неподалеку, добровольно предложила провести занятия с детьми у нее дома. Сотрудники садика перешли для проведения занятий в ее дом.

«Так как выглядит наш садик в 2014 году, просто стыдно!», -сказала Мика Шарон, одна из матерей, - «Это счастье, что дом одной из мам может вместить наших детей, и мы смогли вернуться на работу. Это старое здание, инфраструктура старая. Делая ремонт многих садов в Барнеа, совсем забыли про старый бедный Афридар, где, я думаю, большинство жителей Ашкелона далеко не богаты. Есть много семей с маленькими детьми в Афридаре и в наших садах нужно срочно проводить реконструкцию».

Муниципалитет: «Садик расположен на первом этаже жилого здания и проблема известна всем сторонам уже 16 лет - там есть дефекты в дренаже, в обратном оттоке в результате наклона назад.

После получения запроса на место прибыла команда ремонтников, исправившая проблему.

Представители родительского комитета сообщили об этом родителям. Следует отметить, что этот сад будет переведен в новое здание, как только окончится строительство новых запланированных садиков».

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
Аня 26.11.2014 в 18:04 Ну с садиком всё понятно ...но я если честно не понимаю родителей которые в такую погоду отправляют детей в сад,ведь есть бабушки,дедушки,соседки и подружки..и на крайний случай больничный...Ведь стихия бушует и может случиться всё что угодно,падают деревья,рвутся провода ,потопы ,ветром сносит стулья с балконов...На мой взгляд можно как то выкрутиться и оставить ребёнка дома,тем более такие погодные условия обычно не частые,раз два за зиму...А ведь не дай бог что случиться опять городские службы будут виноваты...Дорогие родители будте ответственны!!Поберегите детей!!Спам
Юрий 26.11.2014 в 18:14 Неожиданно. Но я согласен. Представил, что у меня маленькие дети и подумал, что именно так я бы и поступил...

applause
Dmitriy 26.11.2014 в 18:28 Да, в такую погоду надо дома сидеть!!Спам
Андрей 26.11.2014 в 20:43 Прям как в России.
Полопались трубы из за мороза,нет снегоуборочной техники и тд и тп - отмазка одна.
ЗИМА НАСТУПИЛА НЕОЖИДАННО!!!
Так и тут.
...проблема известна всем сторонам уже 16 ЛЕТ...
Идиотизм какой то!!!Спам
Юрий 26.11.2014 в 23:24 В нашем случае никто не отмазывается. Все ремонтники на шетахе.
Проблема известна и забита в бюджет. Весь перечень "больных" трубопроводов будет постепенно заменён. Это 70% всех городских трубопроводов в старых районах.
Следует просто набраться терпения...
Аня 27.11.2014 в 10:01 А вот на счёт трубопроводов...Если перестанут кидать в унитаз средства гигиены , памперсы и т.п...,то может и трубопроводы не будут засоряться ...А то для некоторых,(я ни на кого не намекаю),для которых трубопровод является новинкой ,нормально выкидывать весь мусор в унитаз ,а то и просто в окно (а потом опять таки горслужбы виноваты,мол плохо убирают)...В общем надо сначала общество перевоспитать,а это лучше всего с помощью бешенных штрафов получяеться...
(Основанно на личных наблюдениях ,в период проживания в Атикоте...)Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: непогода, Дожди, затопленные садики в Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies