вход

Учащиеся школы «Декель» отмечают 75-летие пересыльных лагерей

Политика Среда, 14.06.2023 в 17:47
В рамках празднования 75-летия Государства Израиль учащиеся исследовали, собрали и обобщили информацию и предметы пересыльных лагерей и создали выставку в память об этих лагерях, где иммигранты размещались во время основания государства.

Учащиеся начальной школы «Декель» с помощью педагогического персонала и членов Совета по сохранению памятников в Ашкелоне в течение последних нескольких месяцев работали над созданием выставки, посвященной пересыльным лагерям и посвященной 75-летию Государства Израиль.

Учащиеся школы «Декель» отмечают 75-летие пересыльных лагерей

Вечером во вторник 13 июня в школе прошел благодарственный вечер, во время которого ученики представили свои работы и предметы того периода и выставили их на обозрение.

На вечере присутствовали мэр Томер Глам, глава департамента образования Юваль Зозет, директор отдела начального образования Сьюзи Левиан, директор школы Сигал Яшар, члены Совета по сохранению памятников в Ашкелоне, учащиеся школы и их семьи.

В ходе работы и сбора материалов учащиеся узнали о пересыльных лагерях, которые на самом деле были временными абсорбционными поселениями в 1950-х годах для обеспечения жильем иммигрантов, прибывших в период большой иммиграции после создания государства.

Учащиеся школы «Декель» отмечают 75-летие пересыльных лагерей

Учащиеся школы выразили большое удовлетворение участием в проекте и его конечным результатом и отметили, что были рады узнать о городе Ашкелон в рамках проекта и о том, что это город пересыльных лагерей, в которых во время создания государства, проживало много семей, которые жили так долгие годы до постройки жилых домов.

Муниципалитет Ашкелона благодарит членов Совета по сохранению памятников Ашкелона, коллективы школ, учащихся и их семьи, принявших участие в таком увлекательном и значимом проекте по истории города Ашкелон, который был городом пересыльных лагерей, а сейчас делает огромные успехи и является мегаполисом.

Директор департамента образования Юваль Зозет: «Учащиеся школы «Декель» активно работали в течение учебного года и приняли участие в уникальном ценном образовательном проекте, который будет сопровождать их еще долгое время.

Эти проекты придают нашим детям дополнительную ценность как в плане обучения, так и в ценностных мотивах, которые им даны. Благодарность учащимся, образовательным коллективам, членам Совета по сохранению памятников и родителям, которые помогали учащимся в этом процессе».

Директор школы Сигал Яшар: «К 75-летию Государства Израиль учащиеся школы «Декель» исследовали и узнали о пересыльных лагерях через участие в проекте. Каждый класс выбрал для себя тему, в течение года учащиеся встречались с людьми, которые жили в лагерях, собрали материалы и написали результаты своего исследования по этой теме».

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: перемещённые лица, лагеря, иммигранты, основание государства

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies