вход

Из транзитных лагерей в теплый дом

Культура Четверг, 17.06.2021 в 00:14
История перехода от транзитных лагерей к своему дому во время возрождения Ашкелона в захватывающем и уникальном шоу.

В прошлый четверг 10 июня в Гейхал-ха-Тарбут Ашкелона прошла уникальная захватывающая выставка и шоу, посвященное истории возрождения Ашкелона, в которой были показаны жизни тех, кто жил в транзитных лагерях, когда они иммигрировали в Эрец-Исраэль, до переезда в постоянные дома, о чем они мечтали много лет.

От лагерей до собственных домов

Вечер прошел в соответствии с политикой мэра - отдать дань уважения богатому прошлому города.

Выставка и шоу были организованы Департаментом культуры, молодежи и спорта и попечителями по сохранению наследия Ашкелона, которые устроили уникальное увлекательное шоу, в котором ветераны-жители Ашкелона, иммигрировавшие в Израиль, рассказывают о своей иммиграции, желании переехать из транзитных лагерей в свой дом на постоянное место жительства. Их мечта сбылась.

От лагерей до собственных домов

Вечер начинался с выставки, на которой были представлены многие экспонаты, в том числе инструменты мастеров, живших в переходный период – инструменты сапожников и кузнецов, швейные машины и многое другое. Кроме того, была представлена старинная машина, которая является предметом коллекционирования.

Также была представлена подставка для приготовления кофе с ковшом и подносами, утварь, характерная для жизни в транзитных лагерях, и даже шаббатный стол.

От лагерей до собственных домов

В дополнение ко всему этому, была представлена богатая экспозиция фотографий всех периодов в транзитных лагерях и экспозиция небольшого загона для коз с корзиной с морковью для кормления животных, и многие другие экспонаты, связанные с тем периодом.

В 20:00 началось шоу, которое проходило в зале под руководством Йоси Альфи и с участием мэра, профессора Ави Сассона и других гостей. Мэр Томер Глам рассказал о своем детстве и всей своей жизни, пока он не вступил в должность мэра и до настоящего времени.

Вечером выступили певцы Мири Алони, Сион Голан и хор «Хоф Хофим». Мероприятие было записано для теле- и радиоканалов и в ближайшие месяцы будет транслироваться на канале Кан-11.

Мэр Томер Глам: «Нам удалось возродить прошлое в настоящем. Уникальный проект вдохнул жизнь в один из краеугольных камней города Ашкелон. В последние годы Ашкелон переживает серьезную революцию.
Этот особенный вечер стал для меня реконструкцией детства. Я горжусь этим особенным мероприятием и возможностью предоставить сцену ветеранам города, которые построили Ашкелон своими руками».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: История, лагеря, уклад, первые репатрианты, собственные дома

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies