вход

Учащиеся «Бейт Йехезкель» говорят «нет» насилию

Образование Понедельник, 07.11.2022 в 18:32
Учащиеся 6-х классов приняли участие в дискуссионных кружках на тему предотвращения насилия в память об покойном Ицхаке Рабине.

В воскресенье 6 ноября в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти премьер-министра и министра обороны Ицхака Рабина (ז״ל), в государственной начальной школе «Бейт Йехезкель» для учащихся 6-х классов состоялись кружки-дискуссии.

Кружки были посвящены теме предотвращения насилия, и учащихся просили представить свою позицию по этой теме и то, как, по их мнению, следует добиться изменений в этой области. Учащиеся принимали активное участие в дискуссии, высказывали мнения и вели оживленное обсуждение темы, которая дала им пищу для размышлений.

В рамках мероприятия мэр Томер Глам прибыл в школу, встретился со учениками, провел с ними углубленную беседу и выслушал их мнения.

Накануне мероприятия в школе была проведена мемориальная церемония памяти Ицхака Рабина (ז״ל), в которой приняли участие все ученики школы и десятки родителей. Вместе с мэром прибыли заместитель мэра и ответственная за неформальное образование Мирей Альтит и директор Управления общественной безопасности Хофит Голан.

День памяти Ицхака Рабина

Отмечаем, что завтра, во вторник 8 ноября, муниципалитет Ашкелона через Управление образования, департамент культуры, молодежи и спорта проведет дискуссионный вечер для местных молодежных движений на площади Яд Лебаним.

Мэр Томер Глам: «Я горжусь учащимися города, которые провели зрелую, ответственную и продуктивную беседу на тему предотвращения насилия и издевательств — ту же тему, которую мы определили как городскую образовательную миссию. Вскоре эти ученики начнут новый путь в средней школе, и важно, чтобы они взяли с собой корзину ценностей и инструментов, которые они получили в начальной школе.

Те ценности, которые уважают открытый дискурс и открывают новые направления мысли, которые сформируют качественную основу для справедливого социального поведения и в средних школах.
Наша превосходная система образования будет и впредь давать им необходимые инструменты для решения проблем, с которыми они сталкиваются».

Глава Управления образования Юваль Зозет: «Муниципальная система образования закрепила воспитание ценностей качества с раннего детства. Стремление к совершенству наряду с ценностями определяет образовательное видение власти.

День памяти Ицхака Рабина — еще одна возможность для нас, чтобы научить будущее поколение тому, что такое открытый дискурс, демократичный и уважительный, в котором каждый заслуживает права высказать свое мнение и выслушать мнение других без страха. Мы будем продолжать работать над воспитанием наших детей, начиная с ценностного, качественного и бескомпромиссного образования и заканчивая выдающимися образовательными достижениями».

Директор школы Эяль Хасан: «Школа Бейт-Йехезкель внимательно относится к уважительной беседе, предотвращению бойкотов, принятию различий. Церемония была еще одной возможностью для беседы, название которой является «Единственное исправление, позволяющее исправить мир образовательным путем, включение и принятие другого».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Дети, против насилия, занятия, День памяти Рабина

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies