вход

День занятий, посвященный детям инвалидам

Ирия Четверг, 12.09.2019 в 18:56
Завтра (в пятницу) в Ашкелоне учебный день в школах начнется в 8:00 с ознакомления с Законом «Особые потребности, дети и учащиеся в системе специального образования».

В соответствии с решением мэра Томера Глама, директора департамента образования Юваля Зузет и муниципального Форума родителей, дошкольники, учащиеся начальной и средней школы, завтра посвятят школьный день и учебное время теме «Особые потребности, дети и учащиеся с особыми потребностями в системе образования».

Инициатива возникла на фоне часовой забастовки, которая состоится завтра, 13 сентября 2019 года, по вопросу реформы специального образования.

Родительский Форум Ашкелона присоединился к акции протеста в области специального образования и предложил провести уважительный дискурс - вместо забастовки мы будем заниматься образованием и разъяснительной деятельностью.

Национальный форум по правам родителей и родительский Форум Ашкелона выступают за соблюдение Закона об интеграции детей с особыми потребностями в систему образования, и придают этому первостепенное значение.

Интеграция связана с четырьмя основными «сферами деятельности» в образовательных учреждениях: педагогическая интеграция, эмоционально-социальная интеграция, организационная интеграция и экологическая интеграция посредством всестороннего и целостного взгляда на образовательное учреждение как одну из множества потребностей и тенденций.

Для этого необходимо провести подготовку всех систем и предоставить необходимые ресурсы.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: с особыми потребностями, занятия, Дети

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies