вход

Третья выставка серии «Звук и цвет»

Ирия Среда, 24.05.2017 в 15:10


На выставке представлены картины и скульпторов и художников, жителей города и приглашенных художников, показывая связи мира художников, где художники предлагают посетителям различный взгляд на свои работы.

На прошлой неделе в музее «Хан» открылась третья выставка из серии выставок «Звук и цвет», которая проходит в Ашкелоне в течение 21 года. На выставке представлены картины и скульпторов, и художников, жителей города и приглашенных художников, создавая связь между местными художниками и художниками округа, и предлагая диалог между художниками и посетителями с точки зрения различных перспектив, выраженных в их работах.

На этот раз на выставке представлены работы художницы Ционы Каравани, родившейся в Ашкелоне, учителя, воспитавшего поколение детей, любящих искусство, и преподававшей в нескольких школах Ашкелона.

Картины, представленные художницей на выставке, посвящены Иерусалиму, столице Израиля, и все картины отражают его историю. Циона отметила, что выставка этих картин посвящена Дню Иерусалима и все выражают его достоинство.

На выставке также представлены работы скульптора Меира Азриэля, приехавшего в Ашкелон из Беэр-Шевы. Меир начал лепить в молодом возрасте из семен авокадо, а затем, создавать скульптуры из камней, которые находил возле дома. Со временем он начал разрабатывать уникальные методики, нашедшие отражение в его скульптурах, каждая из которых рассказывает историю его жизни. Жена Азриэля поблагодарила жителей нашего города за теплый прием.

Вечер открыла куратор выставки Хана Равив, приветствуя художников: «Проведение этой выставки является позитивной инициативой, показывающей сближение и художественные связи между художниками из разных уголков страны, а также высокий уровень культурной и художественной жизни в городе».

В выставке приняли участие педагоги, художники, члены Ассоциации художников и любителей искусства.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Мы благодарим художников за честь представить здесь свои работы. Своими работами они приносят нам гордость и вносят значительный вклад в культурную жизнь общины Ашкелона.

Мы с удовольствием принимаем художников, которые приезжают к нам из других городов, и гордимся художниками, которые воспитывают своими произведениями искусства молодое поколение и вносят свой вклад в развитие культуры города».

Директор отдела городских проектов и мероприятий Оснат Шоваль: «На каждом открытии выставки я вновь волнуюсь, встречаясь с художниками со всей страны, и наслаждаюсь тем, что у нас есть цель - диалог с художниками, который способствует сближению и позволяет учиться друг у друга».

Председатель Ассоциации художников Мики Банай: «Наш город славен талантливыми художниками и является одним из немногих городов в стране, где почти каждая школа включает в свою программу обучения искусство».

Она добавила, что в 1 июня в «Бейт-ха-Ам» откроется ежегодная выставка Ассоциации художников Ашкелона и окрестностей «Связи и отношения», в которой в этом году примут участие молодые художники средних школ.

Приглашаем любителей искусства, жителей Ашкелона и окрестностей, посетить выставку, которая будет открыта для посетителей до 11 июня с воскресенья по четверг с 9:00 до 16:00.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Художники, Звук и цвет, выставк4а в Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies