вход

Около трех десятилетий культурным и художественным традициям Ашкелона

Культура Среда, 06.03.2024 в 18:22
Цикл выставок «Звук и цвет» открылся вечером, наполненным яркими работами художников Йоэля Зормана и Рут Бидерман.

Во вторник, 5 марта, в Ашкелоне состоялось открытие серии выставок «Звук и цвет», которая вот уже 28 лет проводится в музее Хан Ашкелона.

Мероприятие проходило в присутствии председателя Ассоциации художников Ашкелона и окрестностей Мики Банай, куратора выставки Ханы Равив, директора департамента городских проектов и мероприятий Оснат Шоваль, художников и жителей города.

Уже почти 30 лет муниципалитет ежегодно проводит выставку, которая дает возможность приобщиться к творческому миру художников.

Выставка открывается в тени самой тяжелой войны, которую когда-либо знало Государство Израиль, где город Ашкелон является центральной опорой и обеспечивает сильный тыл для бойцов на фронте.

Как и многие другие области, мир культуры, художественных выставок и культуры досуга прекратил свою деятельность и уступил место горечи утраты, потерь и борьбы. Сейчас, более чем когда-либо, уникальность и важность искусства и творчества отражаются в чувствах, эмоциях и отпечатке, который они оставляют на зрителей.

На открытии выставки были представлены работы скульпторов Йоэля Зормана и Рут Бидерман.

Рут, художница, изучавшая рисунок и живопись у Аделы Йерушалми, рисует в основном маслом, а также цифровыми картинами. Йоэль Зорман, художник из нашего города, создающий работы, сочетающие дерево и эпоксидную смолу в различных техниках.

Жители города и окрестностей приглашаются прийти и насладиться выставкой в Музее Хан, прикоснуться к культурному богатству и насладиться увлекательным художественным опытом. Выставка открыта для посещения до 31 марта, с воскресенья по четверг с 09:00 до 16:00, по вторникам с 09:00 до 12:00 и во второй половине дня с 16:00 до 19:00.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: открытие выставки «Звук и цвет», Художники, культура, скульпторы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies