вход

Транспортные проекты ускоряются

Ирия Четверг, 31.01.2019 в 16:57
Министр транспорта Исраэль Кац: «Моя миссия - сделать Ашкелон городом с развитым транспортом, эффективным и быстрым».

Об этом министр сказал на рабочем совещании в муниципалитете. На повестке дня: ускорение работ по строительству нового Северного въезда в город и расширение шоссе №4, что обеспечит значительное сокращение дорожных пробок в городе и за его пределами.



В четверг утром Министр транспорта Исраэль Кац прибыл в Ашкелон на встречу с мэром Томером Гламом и муниципальными чиновниками.

В ходе встречи мэр поднял важные вопросы, направленные на решение транспортных проблем в Ашкелоне, в том числе:

- Ускорение работ по строительству нового Северного въезда в город;

- Запрос на финансирование проекта развязки пр. Рабин - пр. Менахем Бегин. Этот проект стоимостью 45 миллионов шекелей включает в себя: трехполосное движение в каждом направлении и центральную полосу шириной девять метров для движения общественного транспорта, строительство регулируемого перекрестка Рабин-Бегин и установку подпорных стен на пр. Рабин;

- Проект моста на улице Эли Коэн, длиной 400 метров и шириной 26 метров, обеспечит важную транспортную связь центра города и железнодорожного вокзала, тем самым сократив продолжительность поездки. Предполагаемая стоимость проекта 75 миллионов шекелей;

- Проект модернизации Сдерот ха-Таасия (шоссе №5), который начинается на бульваре Менахем Бегин на севере и продолжается на юг до ул. Хаплада стоимостью 18 миллионов шекелей;

- Строительство новой дороги на участке между ул. Эли Коэн и бульваром Менахем Бегин стоимостью 9 миллионов шекелей;

- Расширение бульвара Элиэзер Бен-Иегуда до двухполосной и двухсторонней автомагистрали стоимостью в 22 миллиона шекелей.

Мэр поднял вопрос об Ашкелонском Центральном Автовокзале, который находится в очень плохом физическом состоянии и в условиях, которые не подходят для выросшего числа жителей города.

Мэр обратился с просьбой к министру обратить внимание на деятельность кампании «Нецба» (נ.צ.ב.א) и потребовать, чтобы они произвели модернизацию Центральной автобусной станции как можно скорее.

Еще одна проблема, которая была поднята на совещании, касалась трудностей с движением транспорта в районе городских учебных заведений и нехватки общественного транспорта для школ, включая район Агамим и окрестности.

Мэр Томер Глам: «Вопрос транспорта является одним из наиболее важных вопросов нашей повестки дня, как органа местного управления. Я прошу министра продвигать эти вопросы, чтобы донести осмысленное послание жителей Ашкелона, которые каждое утро сталкиваются с транспортными пробками, и помочь тем, кто покидает город и въезжает в него с шоссе №4.

Мне приятно, что министр разделяет важность решения этих вопросов, и пообещал, что сделает все необходимое для их продвижения».

Министр транспорта Исраэль Кац: «Ашкелон обладает передовыми, качественными, быстрыми и эффективными перевозками. И я обещаю, что вместе с сотрудниками министерства мы сделаем все, от нас зависящее, для реализации этого в более короткие сроки для жителей Ашкелона в частности и жителей региона в целом».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
эмилия 31.01.2019 в 22:33 Дай бог,чтобы так и было в реальности. Полагаю , что Исраэль Кац -человек, внушающий доверие, выполнит свои обещания.
Ашкелон "задыхается"в пробках при въезде и выезде из города и не только в "часы пик",которые продолжаются значительную часть суток.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: развязки, дороги, северный въезд, мост, транспорт

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies