вход

Суд отменил иск работниц против Ирии

Ирия Вторник, 31.10.2017 в 16:30
Суд постановил, что интересы работниц сохранились на протяжении всего процесса, как и утверждает муниципалитет. «Мы предлагаем им дом», - сказала Шани Штерн, адвокат юридического отдела муниципалитета.

На этой неделе Окружной суд по трудовым спорам Беэр-Шевы отклонил требование о судебном запрете, поданное тремя работницами клубов муниципальной компании по культуре, молодежи, спорту и отдыху в Ашкелоне, которые должны были стать полноправными служащими муниципалитета.

Как уже упоминалось выше, руководство муниципалитета несколько месяцев назад приняло решение начать процесс перевода работников муниципальной компании в штат сотрудников муниципалитета.

В ходатайстве, поданном работницами, они заявляют, что после их перехода на работу в муниципалитете они не будут обеспечены всеми правами, предусмотренными законом.

Муниципалитет был представлен адвокатом юридического отдела Шани Штерн, которая объяснила, что верно обратное: «Руководящим принципом передачи сотрудников в штат муниципалитета является соблюдение их прав и улучшение их положения. Цель состоит в том, чтобы принести им пользу, и через два года они будут иметь статус постоянных работников муниципалитета. Мы предлагаем им дом».

Штерн также добавила, что накопленный работницами стаж, за который они опасаются, будет учитываться при начислении заработной платы и, как следствие, они будут также учитываться и при оплате пособия на восстановление (дмей-ха-авраа).

В конце слушания обе стороны через своих представителей обоих, общественного представителя работников Мириам Яиш, общественного представителя работодателя Меира Сахара и судьи Цви Френкеля, подписали соглашение об отказе от претензий.
«Мы достигли соглашения, согласно которому запрос будет отменен.

При этом с момента регистрации работников в качестве муниципальных служащих, их стаж работы в муниципальной компании Ашкелона и в Фонде Ашкелона будет учитываться при начислении заработной платы, выплате компенсаций и выходного пособия.

Что касается выплат по больничным листам, с того момента, как они будут зарегистрированы в качестве постоянных муниципальных служащих, они будут иметь 90 оплачиваемых дней по болезни с самого начала.

Что касается дней отпуска, с того момента, как они будут зарегистрированы как постоянные муниципальные служащие, они могут использовать причитающиеся им дни отпуска в течение 2017 года», - было заключено в соглашении».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: работницы, муниципалитет, адвокаты, истицы, суд

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies