вход

Иск против муниципалитета на 96.000 шекелей отменен

Ирия Понедельник, 24.12.2018 в 11:34
Суд постановил аннулировать иск страховой компании после того, как она не смогла доказать ответственность муниципалитета в случае столкновения транспортного средства с островком безопасности.

Иск против муниципалитета Ашкелона в размере 95.946 шекелей был отменен после достигнутого соглашения между муниципалитетом и стороной, подавшей иск.

Предыстория иска – дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 15 сентября 2016 года около 2:00 утра, когда автомобиль «Mercedes», проезжавший по улице Арье Озер в городе, врезался в островок безопасности.

В результате владельцем был подан иск против муниципалитета Ашкелона на указанную сумму. По словам истца (страховой компании «Менора»), инцидент произошел из-за наличия воды на дороге, из-за которой автомобиль занесло.

Изучив требования истца, муниципалитет через адвоката юридического отдела Авихая Леви подал письменное возражение по иску, в котором говорится, что муниципалитет не знал о воде и / или наводнении на месте предполагаемого инцидента, и никто из водителей транспортных средств не сообщал об этом в городской Колл-центр.

11 декабря 2018 года во время слушания дела, адвокат Леви обратился к истцу с вопросом, почему первое уведомление водителя не было приложено, поскольку в этом уведомлении водитель транспортного средства утверждает, что инцидент произошел исключительно по его вине и без упоминания воды и / или затопления на дороге.

Адвокат Леви попросил предоставить возможность приложить это уведомление к судебному делу.

Кроме того, аргументы, выдвинутые в заявлении защиты, утверждают, что страховые компании подают иски против муниципалитета даже в тех случаях, когда муниципалитет не несет ответственности. По этой причине, до тех пор, пока не будет вынесено решение, что муниципалитет не несет ответственности, суд обязан присудить судебные расходы только в размере 1000-2000 шекелей.

Кроме всего прочего, муниципалитет не знал о затоплении на месте происшествия (что само по себе отрицается) и не несет ответственности за любой ущерб, нанесенный в пределах его муниципальных границ.

После того, как суд рассмотрел первое заявление водителя и выслушал претензии муниципалитета, он отметил в своем решении, что «следует отметить, что без разъяснения этого вопроса существует значительный риск отсутствия ответственности как из-за обстоятельств, указанных в исковых заявлениях, так и из-за документа, который был подан сегодня».

Суд постановил, что истец должен уведомить суд о своей позиции в течение 60 дней.
Несколько дней спустя, 18 декабря 2018 года, адвокат истца обратился в муниципалитет и попросил его согласия на отмену претензии к муниципалитету и аннулирования требований о погашении расходов, и, в соответствии с этим, судом было вынесено в.у. решение (прилагается).

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: суд, адвокаты, иск против муниципалитета

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies