вход

«Спасти котёнка - 3» или «Да пошли вы!»

Политика Вторник, 25.06.2013 в 19:02
Есть у нас на форуме темаОбращения на 106. Эта инициатива депутата Юрия Замощика прекрасно себя зарекомендовала. Люди по разным проблемам звонят по этому номеру в информационный центр муниципалитета и затем в теме сообщают о своём звонке, об имени принявшего заказ оператора и номере заказа.

А Юрий Замощик берёт на контроль исполнение. И, представьте себе, работа зашевелилась…- до той поры, пока он не уехал в отпуск. Основная масса звонков пошла в пустоту, шевелить власти сразу оказалось некому. Такое ощущение, что всё делалось из-под палки.

Смешно и вместе с тем горько ставить официальные новости пресс-службы мэрии, где по первому звонку доблестные ветеринары срываются на спасение котёнка. Какая реклама, какая забота!...какая дешёвая туфта

19.06.2013 после недельных мук, работники самого чистого и привлекательного в городе магазина «Дели Мания» обратились с просьбой о помощи...

Несколько дней в их магазине стоял нестерпимый запах разлагающихся крыс.

Руководство с трудом обнаружило источник вони, он находился далеко за пределами магазина, где оказались залежи отравленных крыс. Но, к несчастью, воздухо - засос мазгана находился там же.

Владелец этого места (он же арендодатель) сдал место суданцам и эритрейцам, поэтому никого посторонних устранить гадость, не пускал.

Управы на него нет, да и руководство магазина не могло поначалу с ним скандалить из-за опасения прекращения договора на схирут магазина.

Три дня подряд они обращались в ветеринарную службу города. Реакции никакой.
Я, выполняя их просьбу, позвонил в мокед 106, разговаривал с оператором Робертом. Тот пообещал прислать специалистов.

На утро 20.06.2013 в 09.20 я снова перезвонил на 106. На телефоне оператор Снир. Я рассказал про проблему. Потребовал срочно прислать специалистов. Он пообещал.
В 10.30 того же дня, в который раз, в магазин съехалось все руководство сети «Дели Мания» попросили, чтобы я помог найти им телефон Гади Шарвита - гл. ветеринарного врача.

Гади заверил, что приедут специалисты по очистке....

Через 40 минут посланцы ветеринарных служб появились, но отказались делать зачистку. Они заявили, что руководство магазина должно решать этот вопрос самостоятельно, т.к. это частная территория, не относящаяся к ведению Ирии.

Солидные дядьки (хозяева) снова ринулись к арендодателю. Руководители решета к 13.00 в полном изнеможении уже побывали и в Ирие, но ничего не добившись, вызвали полицию!

Приехавшую полицию хозяин территории тоже не впустил. Как оказалось позже, - он очень «уважаемый» господин, он шойхет!

Полиция ретировалась, заявив, что без решения суда, войти на частную территорию они не имеют права.

То, что бизнес простаивает, бизнесмены терпят убытки, работники страдают от отравления и рвоты, никого ровным счётом не волновало!

Появившийся в 15.00 Гади Шарвит (главный ветеринарный врач), также ничего не решил и уехал, лишь выдав хозяину территории предписание устранить гадость к среде (а это было в воскресенье) .

Пришла полная уверенность, что так работать может только администрация, которой не место в управлении городским хозяйством!

Не может быть такого в современном городе!

Кому как, а мне этого случая хватило, чтобы сделать выводы перед предстоящими выборами.

И голосовать я буду соответственно.

А что думаете вы?

Как вам ситуация «Спасти котёнка» и вместе с тем «Положить на людей»?

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
michael 26.06.2013 в 02:30 И так:-..посланцы ветиринарных служб отказались делать зачистку. т.к. это частная територия, не относящаяся к ведению ирии.

И что только зачистку ирии могут делать? Так может пришла пора?Спам
Аля 26.06.2013 в 13:59 Только что отписалась под публикацией "Спасти котёнка", поднимаюсь выше, а тут про людишек!!!Спам
Юрий 26.06.2013 в 14:29 Сегодня 26-го июня в 11.00 пришёл главный ветеринар Гади Шарвит в сопровождении инспекторов Ирии и полиции. Владельцу - вонючке выписан кнас!

Было также заявлено, что контроль теперь будет осуществляться каждое утро. При обнаружении вони вновь будет выписываться кнас.

И так будет каждый день, пока вонь не прекратится!
Зашевелились...Спам
Dina 26.06.2013 в 17:16 Чаще, к сожалению, сталкиваюсь с тем, что написано в статье.
Хорошо, что зашевелились.
- Не прошло и месяца. Даже странно!Спам
Юрий 30.06.2013 в 18:41 Гадя Шарвит держит слово: 4 дня подряд он приходит утром к хозяину вонючего двора и выписывает штраф = 870 шек.

Тот уже в экстазе.

А Главный ветеринар отвечает: "Так будет каждый день, пока у меня не будет уверенности, что следы вони исчезли!"

Вот это мне нравится!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бардак, БЕЗЗАКОНИЕ, крысы, Отравление, Ветеринары

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies