вход

Спасибо за Победу!

Общество Четверг, 06.05.2021 в 18:07
Ашкелон отдает честь ветеранам. На рекламных щитах по всему городу будут размещены фото живущих в городе ветеранов, сражавшихся во время Второй мировой войны.

В преддверии Дня Победы над нацистской Германией муниципалитет Ашкелона приступил к осуществлению захватывающего фотопроекта с участием героев Второй мировой войны, жителей Ашкелона - размещает их фото на рекламных щитах по всему городу.

Для подготовки проекта был установлен контакт с председателем Ассоциации инвалидов Второй мировой войны и председателем Ассоциации ветеранов Алексом Кацем, которые предоставили список членов организации в городе, и, соответственно, фотографом Виталием Загорский были сделаны фотографии ветеранов.

Цель проекта - достойным образом отметить победу ветеранов в борьбе с нацистской Германией, фашизмом, расизмом и антисемитизмом и поблагодарить их за мужество и преданность, которые будут знаком и памятью об их отваге и героизме, которые не только изменили реальность, но и создали ее.

В проекте участвуют ветераны войны Голдин Леонид, Орлов Йолан, Китнисов Григорий, Стискин Михаил, Левинтович Яаков, Шапира Михаил, Ройзина Клавдия, Закон Леонид, Манчер Ошер и Брайнин Захар.

Мэр Томер Глам: «9 мая, День Победы над нацистской Германией, - важный день для еврейского народа в частности и для мира в целом. Миллионы людей стояли стеной против зла, антисемитизма и фашизма, которые хотели захватить весь мир, и добро победило.

Нам выпала честь отдать дань уважения героям и героиням, которые отчаянно сражались на поле боя. У каждого из них своя история героизма, которые мы должны знать, изучать и помнить.

Скоро мы приступим к работе по созданию Парка Победы и продолжим хранить память долгие годы в сердцах будущих поколений».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Мы приветствуем ветеранов и говорим им спасибо! Спасибо за победу над немецко-фашистской армией!
Полтора миллиона еврейских солдат сражались во Второй мировой войне, в войне, которая была направлена против существования еврейского народа, нашей жизни и будущего наших детей. Благодаря им мы здесь»!

Фото: пресс-служба муниципалитета Ашкелона.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Александр 07.05.2021 в 04:38 Все ветераны войны или только советские?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: память, Ветераны, увидит весь город, плакаты с фото

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies