вход

Совещание о подготовке к Дню Победы

Ирия Понедельник, 18.02.2019 в 16:38
Совещание с участием руководства общественных организаций прошло в мэрии Ашкелона под руководством первого заместителя мэра Софьи Бейлиной.

Его темой стали планирование и подготовка мероприятий по празднованию 74-летия Победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая. День Победы, получивший статус общеизраильского праздника, традиционно отмечают в Ашкелоне с особым размахом.

В совещании участвовали сотрудники муниципального Отдела абсорбции, а также представители городских отделений общественных организаций: Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов с нацизмом, Общества инвалидов и партизан, Ассоциации узников гетто и концлагерей «Память Катастрофы», Объединения жителей блокадного Ленинграда, Организации переживших эвакуацию «Дети войны», организации «Энтузиаст – помощь ЦАХАЛу», НКО «Аврора», театра «Менора» и др.

Обсуждался целый ряд мероприятий и мемориальных акций, центральным из которых, по традиции должен стать марш Победы – шествие к памятнику Неизвестного солдата-еврея на бульваре Бен-Гурион, в котором из года в год участвуют сотни ашкелонцев и гостей города, включая ветеранов и выживших в Холокосте, солдат ЦАХАЛа и представителей молодежных организаций, члены ашкелонского Городского совета, а также множество горожан – взрослых и детей.

Другим традиционным событием в честь Дня Победы является праздничный концерт, который состоится и в этом году. В ходе совещания участниками также было принято решение о расширении работы с молодежью, об организации мероприятий в учебных заведениях по разъяснению значения Победы, по передаче личного опыта ветеранов и выживших в Катастрофе молодому поколению.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подготовка, празднование, В Ашкелоне, День Победы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies