вход

Ашкелон отметил 73-летие Победы

Ирия Понедельник, 14.05.2018 в 10:24
Традиционным шествием и Церемонией памяти павших сотни ветеранов Великой Отечественной войны и другие высокопоставленные лица отметили 73-ю годовщину Победы над нацистской Германией.





На прошлой неделе в Ашкелоне состоялась серия муниципальных церемоний, посвященных празднованию Дня Победы над нацистской Германией.

Среди мероприятий, приуроченных к празднованию – традиционный марш, который прошел при участии ветеранов Великой Отечественной войны, переживших Холокост, и высокопоставленных лиц и многих жителей города, который начался от «Бейт ха-Оле» и закончился у памятника Неизвестному еврейскому солдату на проспекте Бен-Гурион, а также музыкальный концерт с участием певцов и танцоров разных возрастов со всей страны.

В церемонии приняли участие действующий мэр Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель мэра Йорам Шеффер, депутаты горсовета Юрий Брант, Александр Гринберг, Давид Бен Авраам и Эффи Мор, советник посольства России Георгий Кочетов, советник Посольства Украины Сергей Морозов, директор Министерства абсорбции Ашкелона и Ашдода Ханания Мармор, жители города, представители городской молодежи. Присутствующие на Церемонии жители и гости почтили память павших в Великой Отечественной войне.

По окончании церемонии состоялось выступление местных танцевальных коллективов и певцов, концерт вел Александр Рехельс.

Действующий мэр Томер Глам: «Здесь присутствуют люди, которым мы многим обязаны и которые способствовали исторической победе.

Благодаря их героизму и стойкости был открыт путь к созданию Государства Израиль. Благодаря вам мы каждый год отмечаем День нашей независимости. От имени жителей Ашкелона и всего еврейского народа я приветствую вас и благодарю за ваш героизм».

Первый заместитель мэра Софья Бейлин: «Впервые Израиль празднует День Победы над нацистской Германией как национальный праздник. Мы многим обязаны тем героям и ветеранам, которые сражались на этой войне. Сегодня их дети, внуки и правнуки находятся здесь, чтобы сохранить память и передать ее будущим поколениям».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: В Ашкелоне, чествование, День Победы, празднование

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies