вход

Сообщения о прекращении огня не означают, что дети пойдут в школу

Образование Воскресенье, 14.05.2023 в 06:44
На фоне сообщений о прекращении огня, с одной стороны, и продолжающейся стрельбе и ведении огня ЦАХАЛом, с другой, по итогам совещания в Штабе безопасности, состоявшегося сейчас, в мэрии Ашкелона было решено, что в любом случае система образования не возобновит работу в воскресенье, 14 мая.

В основе решения лежит тот факт, что ситуация вокруг прекращения огня остается нестабильной, и следует избегать риска для жизни детей. Другим соображением стало стремление не допустить для детей Ашкелона резкого перехода от напряженных прошедших дней к полноценным школьным занятиям.

Напомним, что действующие на данный момент распоряжения Службы тыла по-прежнему запрещают проведение занятий завтра, но, как было сказано выше, даже если распоряжения будут изменены, школьных занятий в Ашкелоне не будет.

Во избежание дезинформации, пользуйтесь только официальными каналами мэрии Ашкелона.

В дополнение к предыдущим сообщениям хотим подчеркнуть, что в рамках подготовки к экзамену на аттестат зрелости по математике, который должен состояться в ближайший понедельник, в школах пройдут доп. занятия ("тигбурим"). Персонал школ сообщит учащимся о подробности о проведении "тигбурим".

Также для детей и родителей сегодня, 14 мая, в убежищах пройдут рекреативные мероприятия, включая групповые и настольные игры, занятия рукоделием - согласно подробному списку на сайте мэрии (иврит) > https://bit.ly/3VOAzTt

Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: система образования, не возобновит работу, безопасность детей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies