вход

ШАС пугает массовым исходом.

Политика Четверг, 10.01.2013 в 15:29
Духовный лидер партии ШАС раввин Овадья Йосеф предупредил, что в случае введения обязательного призыва в ЦАХАЛ для учащихся йешив ультраортодоксальные евреи начнут массово покидать Израиль. Овадья Йосеф назвал это нежелательным, но вполне возможным развитием событий.

«Суровый указ висит над нами: призыв учащихся йешив. Мы окружены недоброжелателями, окружены врагами, и эти злые люди, которые ненавидят Тору, пытаются навязать обществу указы, направленные против нас, - суровые и злые указы. Мы в большой опасности. Тора в опасности. Как у нас могут быть великие знатоки Торы, если они отправят их в армию?», - заявил Овадья Йосеф во время выступления в своей резиденции в Иерусалиме.

«Нам придется покинуть Эрец-Исраэль и уехать за границу», - заявил духовный лидер партии ШАС. Он подчеркнул, что после «демонстративного исхода» вернуться в Израиль ультраортодоксы смогут лишь тогда, когда «правительство не позволит нам быть и не освободит наших студентов йешив».

Эти заявления Овадьи Йосефа стали частью предвыборной кампании партии ШАС. По словам раввина, отдав свой голос на грядущих парламентских выборах за эту партию ультраортодоксы могут отвратить от себя «великую беду», как он называет указ об отмене льгот и отсрочек в службе в армии для студентов ешив.

«Сейчас самое время каждому человеку идти и проголосовать за партии, которые выступают за Тору, которые помогают Торе, которые хотят укрепить позиции Торы. Те же, кто пойдет и отдаст свой голос за другие партии, обрекают себя на горе в Судный день», - подчеркнул Овадья Йосеф.

Один из лидеров ШАС Арье Дери на днях озвучил позицию руководства партии относительно мирного соглашения с Палестинской автономией. По его словам, руководство партии ШАС, в том числе ее духовный лидер Овадья Йосеф считает, что Израилю имеет смысл заключить с администрацией ПА долгосрочное мирное соглашение, которое можно будет разорвать в любой момент.(?-Адм.)

«Раввин Йосеф считает, что мы не должны стремиться к заключению окончательного соглашения о статусе ПА. Он выступает за долгосрочные временные соглашения, пока они не угрожают израильтянам. Это было бы лучше всего. Затем мы посмотрим, чем они обернутся. Преимущество долгосрочного временного соглашения заключается в том, что их можно разорвать и изменить, если оно не работает», - разъяснил Арье Дери.

Источник: www.cursorinfo.co.il

Наш комментарий: С одной стороны хорошо, что появился Арье Дери, теперь хоть кто-то будет переводить на нормальный язык бред старца. С другой стороны, даже внятно озвученный бред не перестаёт быть бредом.

А может быть я ошибаюсь? Как вы поняли эту иформацию?
Помоему, -это предвыборный психоз. И его напрасно придали гласности...

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: овадья, евреи, исход из израиля

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies