вход

Приговор за глупую шутку

Происшествия Среда, 03.02.2016 в 21:37
Суд Ашкелона сегодня утром вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города за ложный звонок в Центр -100 полиции Израиля о том, что его похитили. Звонок был сделан… через четыре дня после похищения трех израильских подростков в Гуш-Эционе.

Через четыре дня после похищения трех мальчиков в Гуш-Эционе, тела которых были найдены силами безопасности, житель Ашкелона Авраам Йехиэль позвонил в Центр-100 израильской полиции с сообщением о том, что его похитили и повесил трубку. Заявление являлось ложным, он не был похищен.

В ходе судебного заседания судья Нахмис отметил безответственное поведение обвиняемого и серьезность его поступка. Он подчеркнул важность работы Центра-100, направленной на обеспечение быстрого реагирования на обращения израильских граждан в чрезвычайных ситуациях, чтобы спасти их жизнь.

Центры работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и по данным израильской полиции они обрабатывают 8,5 миллионов запросов в год.

Судья отклонил ходатайство защиты об оправдании обвиняемого и сказал, что судимость в этом случае является неизбежной необходимостью: «Это не будет больно серьезным ударом по реабилитации обвиняемого, и нет никаких предположений, что он не сможет продолжать работать, учиться и что он в будущем не сможет найти работу».

По соглашению сторон суд постановил: назначить 180 часов общественных работ в Общинном центре «Барнеа» под руководством службы надзора, залог в сумме 10.000 шекелей, три года условного срока.

Отказ от этих условий приведет к лишению свободы на срок 100 дней.

По материалам пресс-службы полиции.
Фото: Алекс Ривкин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: арест, Полиция, шутка, звонок в мокед-100, суд

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies