вход

Предъявление обвинения вновь отложено

Политика Среда, 21.12.2016 в 10:56
Дело мэра Ашкелона Итамара Шимони не заканчивается. Вчера оно получило дополнительное продолжение.

Во вторник Управление государственного прокурора подало запрос в суд отложить дату предъявление обвинения против Итамара Шимони на месяц до 31 января 2017 года, аргументируя это тем, что слушания по делу подозреваемых проходили в течение последних нескольких недель, и теперь потребуется время, чтобы тщательно рассмотреть аргументы, представленные адвокатом. Кроме того, прокуратура стремится продлить срок действия ограничений для мэра до июля 2017 года.

Окружение мэра выразило оптимизм этим решением, отметив, что это еще один знак того, что «гора родит мышь», как они выражаются.

Оппоненты мэра считают, что верно и обратное – «у обвинения есть серьезные аргументы против него».

Говорят, но время покажет.

В связи с выше изложенным, я не могу не высказать собственное видение ситуации. - В который раз мы наблюдаем очередную главу «Саги о Форсайтах»…

Интересно, обратили ли вы внимание на количество судей, рассматривающих очередные обращения прокуратуры?

Как вы думаете, что было бы, если бы с января месяца все обращения рассматривал один и тот же судья? – Ответ очевиден, - он давно прекратил бы это дело за отсутствием, как доказательной базы, так и состава преступления.

Но поскольку каждый раз «дело» рассматривает новый судья, он вникает, изучает, делает умный вид (без этого никак) и, как водится на востоке, выносит очередное «справедливейшее» решение.

Из всех, озвученных год назад страшных обвинений в адрес Итамара Шимони, уже, практически ничего не осталось.

Кто же стоит за всем этим балаганом?

ОДИН (и его ближайшее окружение) – тот, который протащил в предыдущую каденцию решение о выделении 150-ти миллионов бюджетных средств на строительство небоскрёба (башни). А Итамар Шимони, приступив к обязанностям мэра, инициировал конкурс кабланов на это строительство и сумму 150 миллионов вернул городу, используя эти деньги на ремонты и строительство новых школ и садиков.

Как вы думаете, какие откаты предполагались от той суммы интересантам? Будут они мстить? – Ответ очевиден!

То же с многострадальным шуком. Деньги на последний ремонт были взяты в банке, в виде ссуды. Банку нужны гарантии возврата. И, (это очевидно) что гарантии обеспечит будущее решение суда, когда будет предъявлено доказательство разворовывания десятков миллионов, потраченных предыдущими администрациями на развал старого и строительство нового шука.

Будут интереcсанты предохраняться, чтобы уйти от справедливого суда? – Ответ очевиден.

При этом, в структурах муниципалитета продолжают работать многочисленные близкие и дальние родственники экс мэра, от которых по законам Израиля не реально избавиться по закону. Как вы думаете, будут они создавать не здоровую обстановку в коридорах власти? – ответ очевиден.

Кроме того, есть «каркающие вороны», обиженные за свои провалы на весь белый свет не из-за того, что сами виновны в собственных неудачах, а «катят бочку» на нашего мэра за всякие пустяки, о которых они даже под дулом автомата не расскажут.

Но, в своё время озвучивали очень часто. Например, в бытность с ним оппозиционерами, один попал в больницу, а Итамар обещал, но так и не заехал его навестить….(!) – Скажи людям правду, а не поливай человека со своей страницы ФБ помоями!

И таких «борцов за справедливость» повылазило из нор довольно много.
Вы скажете – мелочь? А жизнь показывает и доказывает, что оболгать и очернить можно любого человека, особенно, когда он яркий, умный, успешный, не в пример тебе, воровитому и ущербному чинуше…

Я искренне верю в то, что, в конце концов, вся эта камарилья закончится громким пуком и закон повернёт своё копье против вредителей и писак.

Наш мэр вернётся к нормальному режиму работы, и Ашкелон продолжит своё движение к светлому будущему и небывалому подъёму! Амэн!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Oleg 21.12.2016 в 16:24 Я надеялся, что больше года эти еврейские штучки не будут продолжаться. Как же наивен я был. Премьер Министр работает под контролем СМИ. Мэры городов работают под присмотром судов, причём каждый раз новый судья. В Америке, колыбели демократии, против демократически избранного президента ведётся оголтелая компания со стороны левых. Куда катится мир? За что боролись (в 1917), на то и напоролись (в 2017).Спам
Борис 21.12.2016 в 17:19 А я помню историю с Авигдором Либерманом!!! 10 лет третировали человека и какого. А судьи кто ???Спам
Oleg 22.12.2016 в 23:37 Поправка. Либермана "судили" 17 лет. В Ашкелоне мэра "судят", 6 января будет год. Надо отметить. А судья, который засудил Задорова, сам попал под суд. Вот и ответ на вопрос кто судьи.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: оговоры, прокуратура, суд, Итамар Шимони, писаки

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies