вход

Праздничные подарки семьям погибших

Ирия Воскресенье, 02.04.2017 в 19:54
Около 300 семей погибших получили традиционный подарок от Муниципалитета из рук учащихся школы «Макиф-хэй». Ежегодно в канун праздника Песах в нашем городе проводится церемония вручения праздничных подарков от муниципалитета Ашкелона 300 семьям погибших.

Вручают подарки – ученики 6-12 классов общеобразовательной школы «Макиф-Хэй», которые участвуют в этом благом деле исключительно на добровольной основе.

Осуществлению этой акции предшествует разъяснительная беседа преподавателей и школьных социальных работников среди учеников, участвующих в проекте, о чувствительности и уважении к членам семей погибших, что особенно важно в эти предпраздничные дни.

На церемонии, предшествующей началу этого благотворительного мероприятия, состоявшейся в «Яд ле Баним», присутствовали исполняющий обязанности мэра Эфи Мор, руководитель отдела проектов и муниципальных мероприятий Оснат Шуваль, руководитель отдела молодежного лидерства и добровольчества Дафна Битон и директор общеобразовательной школы «Макиф-хэй» Далия Рахамим.

Исполняющий обязанности мэра Эфи Мор, как отец, потерявший сыновей, попросил учащихся проявлять сочувствие к членам семей, в которые они придут. «Вы делаете святую работу.

Знайте, что семьи ждут вас и ваш приход дает им силу продолжать жить. Спасибо вам за это от меня лично и от имени семей погибших. Продолжайте делать добро».

Оснат Шуваль, директор проектов и муниципальных мероприятий, ответственная за проект: «Проект имеет большое значение из-за его чувствительности. Молодежь идёт с подарками от семьи к семье.

Их приход рождает у членов семьи хорошие теплые чувства в это трудное для них время.

Семьи ждут, и реальность не измеряется количеством, ценна душевность и сердечность тех, кто к ним приходит. Истинное даяние измеряется не количеством, а щедростью дарителя».

Директор общеобразовательной школы «Макиф-Хэй» Далия Рахамим, тоже является родственницей семьи, понесшей тяжелую утрату, сказала: «Как член семьи, понесшей утрату, я очень рада, что наша школа принимает участие в этом проекте. Сам приход молодежи в эти семьи, есть миссия, дающая несколько минут благодати для всех ее членов».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подарки семьям, традиция, Песах, погибшие

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies