вход

2500 семей получат помощь на Песах

Ирия Четверг, 14.04.2016 в 12:31
Помощь стала возможной благодаря пожертвованию муниципалитета, меценатов и различных организаций. И.о. мэра Эффи Мор: «Это очень важная операция по оказанию помощи тысячам жителей Ашкелона для надлежащей встречи Песаха».







В среду утром началась пасхальная операция «קמחא דפסחא» по распределению среди более чем 2500 семей и одиноких жителей, которые находятся в тяжелом финансовом положении, ваучеров на покупку продуктов в одном из крупнейших сетей супермаркетов в городе и продуктовых наборов к празднику Песах.
Распределение осуществляется в девяти районах города через Департамент социального обеспечения, председателей общественных комитетов и активистов районов.

К доставке праздничных пакетов к сотрудникам муниципалитета присоединились волонтеры и частные лица, представители различных добровольческих организаций: Дом волонтеров, ассоциация молодежного лидерства и добровольчества, Водная корпорация, больница «Барзилай», завод «Carlsberg», полиция Ашкелона. В доставке пакетов принимают участие также подростки центра «Бейтар», Совет молодежи, представители различных молодежных движений – «Орт-Адиби», «Орт Афридар», солдаты «פרק משימה» и солдаты военно-морского флота.

Приобретение подарочных сертификатов и наборов продуктов стало возможным благодаря пожертвованию муниципалитета, меценатов и различных организаций, в том числе Фонда Дружбы, Хабад, ассоциация «מלב"י», «הקן המשפחתי», и таких как доноров, как «Виктори».

И.о. мэра Эффи Мор: «И в этом году мы принимаем участие в операции «קמחא דפסחא». Чрезвычайно важно помочь тысячам жителей Ашкелона организовать надлежащий пасхальный седер. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников, волонтеров, меценатов и организации, которые помогали и способствовали осуществлению этой операции.

Особая благодарность сотрудникам департамента социального обеспечения под руководством Мазаль Леви, которые делают все возможное, чтобы помочь и улучшить качество жизни горожан, находящимся в тяжелом материальном положении».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Любовь 18.04.2016 в 09:01 Очень прошу сообщить, будут ли раньше выплачивать пособия пенсионерам перед Песахом?Спам
Алекс 19.04.2016 в 12:00 В прошлом году давали такую же помощь.Из 9 подарков только одна семья русско-язычная.Вопрос кто видел этот список.Спам
Юрий 19.04.2016 в 13:36 К Софье Бейлиной 100%
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подарки семьям, Эфи Мор, пожилые люди, Песах

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies