вход

Помогать пожилым людям наш долг

Помощь Суббота, 14.02.2015 в 15:11
Наша первичная цель - изменить подход к проблемам пожилых граждан. Больным и слабым людям необходимо помочь, потому что человеческое общество оценивается, прежде всего, по его возможности и желанию помочь наиболее слабым.

Но большинство пожилых людей не принадлежат к этой группе. Им необходима помощь в трудоустройстве, в возможности реализовать себя и передать огромный накопленный опыт.

С первого дня в правительстве мы поставили своей целью улучшить положение нуждающихся пожилых людей в Израиле. Меир Коэн, на посту министра соцобеспечения, расширил программу гарантированного горячего питания для почти 12.000 стариков, проживающих в хостелях, и 6.000 пожилых людей, не имеющих поддержки семьи и посещающих клубы для пожилых.

Яэль Герман, на посту министра здравоохранения, перевела дополнительные бюджеты больницам на периферии, чтобы пожилым людям не требовалось ехать в центр страны на обследование и процедуры.

В бюджете 2015 года, наиболее социальном за последние годы, мы увеличили на 10 миллиардов бюджеты социальных министерств, не поднимая при этом налоги.

Эти деньги предназначены на образование, здравоохранение и соцобеспечение. На сокращение очередей в больницах, на расширение приемных покоев, на помощь пережившим Холокост, на борьбу с бедностью.

В этом бюджете мы увеличили пособия по старости 190 тысячам пожилых людей, получающих пособие по обеспечению прожиточного минимума, чтобы у них были деньги на питание.

Если бы премьер-министр не принял решение, за минуту до утверждения бюджета, расформировать правительство и пойти на выборы, то они получали бы эти деньги уже сегодня.

Я сказал премьер-министру: «Ты хочешь выборы, ты хочешь уволить меня? Это твое право, но подожди месяц. Месяц! Мы проведем бюджет, дадим 190 тысячам стариков деньги на питание, и потом пойдем на выборы».

Но Нетаниягу не хотел слушать, потому что перед выборами никому не нужно, чтобы его политические противники делали что-то полезное для граждан.

Но мы только начали. У нас есть особая предвыборная программа для пожилых людей, которая призвана решить целый ряд проблем людей «третьего возраста», хотя, на мой взгляд, сегодня существует уже и четвертый возраст, 75-100 лет, и все больше людей в этом возрасте живут полной жизнью и нуждаются в поддержке государства.

Среди прочего мы уменьшим комиссионные в пенсионных фондах, изменим Закон о государственной помощи недееспособным и позволим пожилым людям, находящимся в домах для престарелых, получать пособие по уходу.

Мы изменим механизм страховки по уходу за больными, потерявшими дееспособность, что приведет к постепенному снижению размера личного участия. Это найдет свое отражение и в снижении финансового давления на семью больного.

Что касается пожилых репатриантов, мы предпринимаем шаги по решению проблемы пенсионных выплат для тех, кто не успел заработать пенсию после приезда в Израиль.

Мы планируем навести порядок с очередями на социальное жилье в Министерстве абсорбции, построить механизм поддержки в оплате квартплаты пенсионерам, находящимся за чертой бедности и еще многое другое.

Еш Атид сражается и будет сражаться за пожилых людей. Раньше они сражались за нас, теперь наша очередь.

Источник: сайт cursorinfo.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: люди, инвалиды, Забота о пожилых, Ветераны

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies