вход

Талант бескорыстия

Общество Понедельник, 18.04.2016 в 14:15
Верный признак признания заслуг инвалидов и ветеранов Второй мировой войны – крепнущие из года в год связи с израильской общественностью. Недавнее празднование 70-летия Великой Победы придало этим связям особую прочность.

Крепнут доверие и взаимопонимание между общественными организациями ветеранов и молодежи. Ярким свидетельством этого стала встреча в Ашкелоне актива отделения Союза инвалидов войны (председатель Леонид Гольдин) и членов южного отряда Всеизраильского молодежного движения «Цофим» (руководитель отдела по работе с русскоговорящим населением Елена Дрыга при активном участии муниципалитета (начальник канцелярии зам. мэра города Беллы Угаровой.

Энергичные и красивые, в парадной форме, участники юношеской группы, давно готовившей торжество, оборудовали зал «Цофим» видео и звуковой аппаратурой, организовали книжную выставку. украсили плакатами и стендами с сувенирами движения, которое в этом году отмечает свое 95-летие. Комитет городского отделения Союза инвалидов войны подарил молодежи десятки книг, журналов на иврите и русском языке, памятные воинские атрибуты (альбомы, фирменные пилотки, вымпелы Союза инвалидов войны).

В торжестве приняли участие исполняющий обязанности мэра Ашкелона Эфи Мор, заместитель мэра Томер Глам, депутат горсовета Сара Зхария и руководители отделов Дафна Битон и Лев Бардани, а также координатор работы с русскоговорящими репатриантами Дани Фрадкин и другие.

Порадовала необычность начала встречи. Всеобщее внимание приковал к себе заслуженный артист Республики Беларусь, певец и музыкант Владимир Якубович.

После выступления, он поведал о своих дедах - участниках войны, родных, погибших на белорусской земле.

Во вступительном слове Елена Дрыга рассказала, что «Цофим» насчитывает в своих рядах около 80 тысяч молодых людей. В 200 отрядах от Кирьят-Шмоны до Эйлата состоят школьники 4 – 12 классов. В одном только Ашкелоне насчитывается почти 500 скаутов.

Для нашего скаутского движения, - подчеркнула Елена Дрыга, - представляется первостепенным показать нашей молодежи, что именно воинский подвиг народов – победителей, в том числе и еврейского народа, стал залогом образования Государства Израиль! Встречи с ветеранами важны сегодня потому, что их боевой подвиг учит любить свою страну, формирует чувство долга и ненависти к врагу.

Судьба генерала Романа Ягеля, бывшего президента Союза инвалидов войны, ушедшего недавно из жизни, яркий тому пример. Мы хотим увековечить его память!

Его воинские заслуги сродни тем боевым делам, которые совершали в годы войны собравшиеся на эту встречу: Леонид Гольдин, Семен Цванг, Матвей Гершман, Михаил Искизов и многие другие.

Под аплодисменты собравшихся Леонид Гольдин был награжден памятной грамотой Молодежного движения «Цофим» за активное участие в пропаганде волонтерского движения.

В ответном слове Леонид Гольдин передал от президента Союза инвалидов войны Эфраима Паперного благодарность Молодежной организации за их бескорыстную волонтерскую деятельность.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ВОВ, инвалиды, Ветераны

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies