вход

Подписана Конвенция в рамках неформального образования

Ирия Вторник, 31.01.2017 в 14:45


Конвенция является частью «Инициативы Таубер», которая работает в Ашкелоне в целях содействия социальной мобильности и имеет организованный план работы по расширению масштабов участия молодежи в мероприятиях неформального образования в социальном, личностном плане и для укрепления связи молодежи с городом.

В минувший вторник состоялась церемония подписания Конвенции по разработке молодежных мероприятий в рамках «Инициативы Таубер-Ашкелон» и Фонда РАШИ (קרן רש"י). В церемонии приняли участие Джоэл Таубер и его дочь, инициировавшие и вносящие свой вклад в существование «Инициативы» в Ашкелоне, специально пришедшие на это мероприятие.

Также на Церемонии присутствовали мэр Итамар Шимони, заместитель мэра Эффи Мор, заместитель мэра Йорам Шеффер, член Городского совета, ответственная за неформальное образование Мирей Aльтит, член Городского совета Моше Aтиас, генеральный директор муниципалитета Хаим Софер, финансовый директор «Инициативы» Нисим Бен-Давид, председатель муниципального форума родителей - Софи Хотовели и другие официальные лица.

«Инициатива Таубер» способствует социальной мобильности жителей города и действует при комплексном администрировании представителей широкого спектра - муниципалитета, в лице муниципальной системы образования, частного сектора, общественных деятелей и др. Администрация «Инициативы» решила сосредоточиться на молодежи, молодежных движениях и молодежных организациях, вопросах молодежи и создании рамок по координации работы с родителями подростков.

С подписанием Конвенции члены администрации фактически обязались расширить сферу участия молодежи Ашкелона в мероприятиях неформального образования в социальном, личностном плане и для укрепления их связи с городом.

Конвенция включает в себя регулируемую программу работы, объясняющую, как действовать для предоставления времени и доступа для деятельности молодежных движений и организаций, для максимального увеличения количества детей и подростков.

Мэр Итамар Шимони: «Необыкновенная связь с семьей Таубер и «Фондом РАШИ» приносит большие и важные преимущества Ашкелону. Они понимают на практике сионистские ценности, образовательные и социальные потребности, которые мы стремимся привить в нашем обществе, лояльны к идее содействия социальной мобильности, в результате чего каждый человек имеет право на прогресс и может добиться успеха в жизни, независимо от того, с какого момента он начал.

Я могу рассказать вам свою личную историю. Я вырос в Ашкелоне в районе Шимшон в доме, где много тепла и любви, но не всегда у родителей были средства. И, тем не менее, те ценности, которые они привили нам, - любовь к человеку, вера в правоту и вера в Бога, конечно, дали мне возможность верить в свои способности, достижения, ключевые позиции в обществе и экономике, и в конечном итоге реализовать свою мечту - стать мэром Ашкелона.

И с нашей помощью молодые люди также смогут достичь впечатляющих результатов в высшем образовании, респектабельной работе и внести значительный вклад в развитие общества и сообщества.

«Фонд Таубер-РАШИ» выбрал Ашкелон и Кирьят-Малахи пилотными городами для реализации и поощрения социальной мобильности. Фонд считает Ашкелонский муниципалитет полноценным партнером во всех мероприятиях по поощрению и укреплению сообщества. Я желаю всем партнерам в этом важном проекте успеха в будущем, и продолжения содействия плодотворному сотрудничеству».

Член Городского совета, ответственная за неформальное образование Мирей Aльтит: «Существование социальной мобильности и снижение неравенства являются важными и сложными проблемами в Израиле. Совместное предприятие, которое задействует множество лиц в различных областях, собравшихся, чтобы помочь создать программу нового социально-экономического развития города, позиционируя Ашкелон пионером инновационной модели вмешательства в области филантропии в Израиле, приведет к реальным изменениям и достижениям.

Я хочу поблагодарить от всего сердца семью Таубер, приехавшую в город Ашкелон, чтобы привести его к реальным изменениям. С помощью этой важной и благородной программы мы сможем изменить динамику личностного и социального развития всех ее участников и помочь молодежи продвинуться к лучшему будущему, как на социально-экономическом уровне, так и в культурной и интеллектуальной области».

Директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте: «Мы являемся участниками «Инициативы» около полутора лет, и, конечно, мы добились впечатляющих результатов к моменту подписания Конвенции. Мы обещаем содействовать решению тех вопросов, которые в будущем улучшат качество подготовки и помогут деятельности молодежных организаций и молодежных движений в городе и, конечно же, увеличению количества активных молодых людей в них».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пилотный проект, Ашкелон, неформальное образование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies