вход

Почетные жители города Ашкелон.

Ирия Вторник, 15.01.2013 в 22:52
Торжественная церемония награждения старожилов Ашкелона знаком почетного гражданина состоялось во Дворце Культуры. Из целого ряда претендентов в этом году было отобрано шестеро.
Выступая на церемонии, мэр города Бени Вакнин сказал: «Я поздравляю всех шестерых, и, безусловно, они достойны этого звания».

На подобных церемониях Ашкелон отмечает огромный вклад тех жителей города, которые долгие годы поднимали и развивали город. Они являются примером подражания для молодежи и, несмотря на возраст, продолжают вести активную общественную работу.

Шестеро новых почетных жителей присоединяются к тем, кто уже был выбран в предыдущие годы. Комиссия по отбору претендентов с особым вниманием относится к рассмотрению кандидатур.

Председателем комиссии является Хаим Йосефи. К работе комиссии также присоединился первый заместитель мэра города Шломо Коэн, с ними сотрудничали члены комиссии: д-р Кармела Саранга - писательница, г-жа Одеда Таль – работница системы образования, раввин Офир Коэн – религиозный деятель, глава «гарин торани», Меир Сабаг – инспектор системы образования южного округа, Йосеф Зхария – генерал-майор полиции в запасе.

Перед комиссией предстало 25 претендентов, и в результате серьезной работы было выбрано 6 человек, которые и получили награду.

Председатель комиссии Йосефи подчеркнул, что одним из критериев был возраст претендента – не менее 70-ти лет, а так же претендент должен жить не менее 20-ти лет в Ашкелоне. Проверялось участие в добровольной общественной деятельности, в частности оказание помощи в судах, в общине, в религии, в безопасности и системе образования.

Кроме того претендент должен быть примером для других.

На торжественной церемонии мэр города Бени Вакнин сказал, что почетный житель города это не только почетное звание, но и прежде всего большая ответственность, отражающая повышенное внимание жителей.

Все шестеро почетных жителей сделали много для нашего города. В ответном слове, представитель шестерых почетных жителей профессор Шломо Нехемияс сказал, что от своего имени и от имени остальных, он благодарит мэра города Бени Вакнина, куратора деятельности комиссии Шломо Коэна, председателя комиссии Хаима Йосефи и других членов комиссии. И добавил, что почетные жители города продолжат свою деятельность на благо жителей города.

Почетные жители Ашкелона в 2013 году:
профессор Хаим Йосефи, генерал запаса Арье Керен, педагог Зива Волах, писатель Амос Авраам, историк Гад Соболь, раввин Хаим Мелихи.











Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Грамота, почетный, Житель

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies