вход

Почетные граждане Ашкелона 2018 года

Ирия Вторник, 17.07.2018 в 14:10
Десять кандидатов были проинформированы о том, что они выбраны комитетом во главе с профессором Хаимом Йосефи на присуждение этого звания. Церемония состоится в декабре в рамках празднования 70-летия Ашкелона.

Муниципалитет Ашкелона выражает уважение и благодарность жителям города за их достижения в жизни, присуждая звание «Почетный гражданин Ашкелона 2018 года» в рамках празднования 70-летия Ашкелона.

Это звание присуждается людям за их достижения и надлежащий вклад в развитие города. Десять кандидатов были проинформированы о том, что они выбраны комитетом во главе с профессором Хаимом Йосефи на присуждение этого звания.

Комитет заявил, что все кандидаты достойны, но он согласно условиям, предусмотренным уставом, может избрать не более 10 кандидатов.

«Членам комитета было трудно сделать выбор, потому что все кандидаты достойны. Нас очень впечатлили разнообразные истории жизни кандидатов, их работа и их большой вклад в различных сферах общественной жизни города.

Было проведено углубленное и справедливое обсуждение, в конце которого было отобрано 7 победителей. Учитывая большое количество прекрасных кандидатов и увеличение численности населения города, их число было увеличено до 10 человек.

Я благодарю членов комитета и муниципалитета Ашкелона, которые заботятся о своих жителях и считают целесообразным присудить почетное звание тем, кто внес большой вклад в наш город», - сказал профессор Хаим Йосефи, председатель комитета.

Кандидаты на присуждение звания «Почетный гражданин города» должны отвечать ряду критериев, среди которых: кандидат должен быть жителем города не менее 25 лет, в возрасте 60 лет и старше, основная деятельность которых связана с Ашкелоном и его жителями.

Эти люди – «Почетные граждане города Ашкелон» за 2018 год:

Альберт Моти: Волонтер в управлении «ЭЛКА» в течение 18 лет, председатель Всемирной федерации марокканских евреев, председатель Ассоциации «Лемеан ха-хаяль» Ашкелона в течение 30 лет, помогая многим одиноким солдатам.

Он является издателем книги «Предоставление и получение» (Нетина вэ кабала) и участником проектов для пожилых и нуждающихся людей.

Он принимает участие в оказании помощи детям «Кав ха-Хаим» и «ГЕМАХА» города.

Ариэль Дэвид: Волонтер, председатель Ассоциации «Ницан» в течение 20 лет, читает лекции учащимся в школах города о «Холокосте», заместитель председателя Ашкелонского филиала Ассоциации «ЕШ» (дети - сироты Холокоста) - партнер в создании филиала.

Принимает активное участие в оказании экономической помощи пострадавших от Холокоста и ведет большую работу по увековечиванию памяти жертв Холокоста.

Бабай Йегошуа: На протяжении всей своей жизни он работал на добровольной основе, организовал ГЕМАХ в своем саду. В ходе повседневной деятельности, вместе с добровольцами из Молодежного совета, Йегошуа обращался к торговцам рынка и местных торговых предприятий и собирал пожертвования на питание нуждающихся.

А во время праздников ГЕМАХ с помощью анонимных доноров собирал большое количество наборов, которые распространялись в домах малообеспеченных семей.

Гур-Эль Хадаса: директор школы медсестер в Медицинском центре «Барзилай». Содействовал внедрению расширенной городской программы по проблеме общественного здравоохранения – вне рамок Министерства здравоохранения.

Является добровольцем в ряде общественных организаций, таких как Израильская онкологическая ассоциация, «ШАЛЬ» (Консультационная служба для граждан), служба Национального института страхования – консультант для пожилых людей и членов Ассоциации «Еш» (дети-сироты Холокоста).

Д-р Ханар Тамар: доктор психологии, основатель и председатель Женского совета муниципалитета Ашкелона, получила Сертификат «Иша порцат дерех» от Союза местного самоуправления и Управления по улучшению положения женщин канцелярии премьер-министра.

В 2014 году работала в качестве консультанта-добровольца Медицинского центра «Барзилай», получила стипендии и награды за свою исследовательскую работу.

Профессор Йоффе Борис: Работал хирургом в хирургическом отделении Медицинского центра «Барзилай» в течение 40 лет, спасая жизни многих пациентов.
Врач, который видит свою работу в качестве миссии, с высокой доступностью 24/7, является высокопрофессиональным, доступным для каждого жителя.

Является разработчиком уникальных методов в хирургии, пропагандистом в области общественной медицины и улучшения качества жизни.

Янув Эзра: Основатель Департамента молодежи, культуры, спорта и туризма. В течение трех лет управлял туристическим информационным центром.

Является автором трех книг по истории и археологии Ашкелона. Является создателем кружков в области культуры, музыки, живописи и многих других.

Управлял благотворительной кухней по обеспечению ежедневных 2000 продовольственных пайков в течение года.

Фейнштейн Арье: Представлял новых иммигрантов из Аргентины в компании «Амидар», сумел убедить их продать квартиры репатриантам. Организовывал вечерние программы по изучению иврита в своем доме и инициировал проект по поощрению репатриации семей из Латинской Америки в Ашкелон.

Он является председателем Ассоциации репатриантов из Латинской Америки в Ашкелоне и на протяжении многих лет успешно помогает им интегрироваться в общество.

Перри Гила: Волонтер в Ашкелоне, а в последние два десятилетия она служит председателем района Бен-Гурион, а также волонтером в Женском совете, является членом совета директоров «Elka».

В течение последних 35 лет она организует мероприятия для жителей района, собирает средства и пожертвования на мероприятия для жителей района.
Получила награду Министра благосостояния как выдающийся доброволец за свою работу.

Рознер Давид: выступает в качестве добровольца от имени Ассоциации подрядчиков и строителей, работал на добровольной основе председателем Комитета по жилищным вопросам и председателем Комитета по охране окружающей среды, на его счету - борьба против расширения угольной электростанции и участие в проекте по вторичной переработке мусора.

Является председателем Ассоциации Детский дом «Неве Хароэ». Его семья приняла шесть одиноких солдат, которых они до сих пор сопровождают вместо родителей.

Церемония награждения состоится на праздничном мероприятии в «Гейхал-ха-Тарбут» 19 декабря 2018 года в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Ашкелона.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон, комиссия, почётные люди

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies