вход

Почему я выбираю Итамара Шимони и НДА.

Политика Воскресенье, 06.10.2013 в 18:11
До выборов – чуть больше двух недель, приближается кульминация и развязка, растёт напряжение, всё чаще используются «запрещённые», но многократно испытанные , хоть и безнадёжно устаревшие приёмы, такие, как клевета, запугивания: будет плохо, если к власти придём не мы, всё развалится.

Старая власть – привычнее, надёжнее, а новая - кот в мешке… Ну и конечно, пресловутая «религиозная» карта: то «не наши равы» - ужасны, загубят всё религиозным диктатом. То ШАС с «благословляющим» из реанимационной палаты Равом Йосефом (дай ему Бог минимум до120!) нынешнего мэра (ну, конечно, ШАС – это сказка, они всё разрешат). Применяются технологии и новые – компьютерные скажем. Ну и совсем уж грязные… Увы, тоже по традиции, и т.д.

Буквально в последние дни состоялись действительно два важных события: решение Юрия Замощика отказаться от борьбы за пост мэра и поддержать мэра нынешнего, а также создание относительно нового списка «МЫ - братья» во главе с лидерами «Акцента» для поддержки И.Шимони. На языке спорта 1:1…

Что касается решения Юрия Замощика. Не берусь ни поддержать его, ни отвергнуть.
Знаю одно: жизненный и политический опыт дают ему заслуженное право самому принимать решения и никто не вправе его оспаривать.

А вот лидер Акцента - Игорь Эрман сделал очень сильный политический ход, создав объединённый список в поддержку будущего Ашкелона (хотя «наши» в этом списке из 13 кандидатов явно преобладают. К тому же в нём – яркие личности, такие, как Шломит Цур, Илья Москович со своими идеями и свежим взглядом на проблемы Ашкелона.

В ещё большей степени это проявляется в списке НДА. Что бы не «голосили» по этому поводу критиканы. Список - молод, средний возраст 47, а если без учёта единственного многоопытного пенсионера, то и вовсе 43.

Список опирается на поддержку партии НДИ (единственный) и 5 министров правительства. Список включает и политиков со стажем, уже «закалённых» - Алекс Солтанович, Борис Манор, и политиков - пусть начинающих, пусть без опыта, за что больше всего и клюют их соперники, но боевых, энергичных и «состоявшихся» в разных сферах жизни: Давид бен Авраам, Людмила Швед, Алекс Гринберг, Григорий Абрамов, Марк Мишне… Простите, не называю других. А политический опыт - дело наживное. Придёт.

По мне, так лучше, что его ПОКА нет – значит нет «привычки», зашоренности, предвзятостей, «усталости» в конце-то концов. А есть, опять таки, «свежий», не замутнённый политдрязгами взгляд. И что бы ни говорили их соперники, А.Солтанович и НДА сделали главный ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, решив поддержать Итамара Шимони. Причём, это был именно ВЫБОР. Им было, «куда идти», они могли выбирать, с кем идти и во имя чего идти. И пришли к Шимони не от безысходности, а с пониманием того нового, что он может дать Ашкелону, если станет мэром и приведёт к действию свою команду.. .

Замечу - я не против Бени Вакнина – он много хорошего сделал для Ашкелона. Я с глубоким уважением отношусь к членам «Социальной справедливости», таким как Леонид Финкель, Юрий Брант, Роза Махнина, Олег Залманов. Даже - хоть мы и «сталкиваемся» периодически - к Александру Рехельсу. Других, многих, не знаю…Но это всё не относится к движению в целом – тем более – к его лидеру.

И есть на это у меня свои соображения и свои причины. Возможно, и личные – потому не хочу их обнародовать, тем более кому-то навязывать. Но именно в силу ещё и этих причин я ЛИЧНО поддерживаю не «Справедливость», а НДА.

И последнее. Я - не политик. У меня нет ни малейших политических амбиций. Я впервые в жизни - и ТАМ, и ЗДЕСЬ, пишу предвыборные статьи. По двум причинам – личной и общественной.

Я хочу спокойно и плодотворно заниматься концертно-лекционной работой, тем, что я УМЕЮ делать, и не только за пределами Ашкелона, но и в самом городе при поддержке муниципалитета и русскоговорящего зам. Мэра. Чтобы можно было без проблем решать вопросы с предоставлением зала, печатаньем афиш, тем более для бесплатных мероприятий (а их – проблем и расходов, более, чем достаточно). Словом, как было когда-то, когда зам. мэра был Юрий Замощик.

Я хочу, чтобы был, наконец, создан в городе Совет по культуре. Чтобы координировались по датам и времени мероприятия и не «наползали» одно на другое. И предел мечтаний вот уже 7лет - что бы хоть в каком-то названии в городе прозвучало великое имя Дмитрия Шостаковича. Не так уж много я хочу…
Согласитесь, это трудно назвать только личным.

А вот это - уже совсем «общественное». Но главное - Ашкелону нужны (я уже писал об этом) РЕФОРМАЦИОННЫЕ перемены. Не эволюция, не революция, а реформы, способные обратить город в БУДУЩЕЕ. И дать их может сегодня только один человек - с чёткой, выверенной программой и стремлением к такому обновлению – Итамар Шимони.

Опираясь на широкую поддержку, в том числе и идущих с ним на выборах движений.

Эд Добрыкин, специально для АшкелонИнфо

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 53
Аля 06.10.2013 в 20:32 Эд Добрыкин, специально для АшкелонИнфо - написано просто, понятно, с чётко выраженной личной позицией.
И этично!!!
Как будто это совсем другой человек, а не тот, кто высказывался в комментариях, в которых увлёкшись эмоциями, царапал, кусал, щипал не нравившихся ему людей.
Спасибо, Эд Добрыкин за размышления в тишине, наедине с компьютером для виртуального обозрения.
Приятно же, когда вас никто не перебивает и вы можете сказать то, что хотите, используя свои наблюдения, выводы.
Вы человек публичный.
У вас достаточно опыта и контактной информации.
Будьте здоровы!Спам
эд 06.10.2013 в 21:02 Спасибо, уважаемая Алевтина, и за оценку, и за критику. В ней вы безусловно,правы. Единственно, чем я всегда себя оправдываю- не начинаю ПЕРВЫМ. Первым начинаю только ХОРОШЕЕ. А когда "бокс "- то всегда, как вчера Кличко: в обороне, но бью очень больно. И сильно! Ещё раз спасибо!Спам
Ivan 06.10.2013 в 21:08 Бред сивой кобылыСпам
Юрий 06.10.2013 в 21:40 Друг, ты злой!
icecreamСпам
David 06.10.2013 в 22:34 Ашкелон голосует за Итамара Шиммони на пост мэра и за НДА во глове А.Солтановича на пост зам мэра!Спам
Юрий 06.10.2013 в 22:47 Возможно, если бы А. Солтанович ПРАВИЛЬНО воспринимал возможности нашего сайта! А так, больше возможностей у Итамара Шимони.
Но и сюрпризы Бени Вакнина не исчерпаны!
Побеждают только профессионалы!!!Спам
Dmitriy 06.10.2013 в 23:00 Адвокат, а откуда у вас такая уверенность? Что выборы уже прошли?Спам
gregory 06.10.2013 в 23:14 Эд.Добрыкин. А мог бы стать приличным человеком. Все таки характер - это судьба.Спам
мила 06.10.2013 в 23:58 Ув.Эд.Добрыкин. Я рада, что вы поддерживаете НДА и Шимони. Вы известный человек в городе. Ваши концерты уникальны. И нам очень важно понимание и поддержка от вас. Ведь во все времена творческая интеллигенция являлась лицом государства. Власть в государствах менялась, а их имена живут в веках. Удачи вам на вашем творческом пути!Спам
мила 07.10.2013 в 00:01 Ув.Лесник. А каковы ваши критерии приличного человека?Спам
мила 07.10.2013 в 00:06 Zloudrug! Я рада, что вы нашли общий язык с сивой кобылой. Но ее бред не для этого сайта.Спам
мила 07.10.2013 в 00:10 Дорогой Карлсон! Вопрос к тебе как к специалисту в политических играх. А ты сам то за кого голосовать будешь?Спам
Юрий 07.10.2013 в 00:12 За варенье, наверное, как в сказке. Карлсон рождён, чтоб сказку сделать былью! smileСпам
эд 07.10.2013 в 00:17 Зато у лесников- судьба дремучая и беспросветная, как лесная чаща. Рад познакомиться! свежий взгляд скрывающегося под маской труса- это не новость.Так что обратно- в лес!Спам
мила 07.10.2013 в 00:18 Тогда пошла варить варенье. Карлсон, ты какое любишь?
Админ, а ты какое?Спам
Алекс 07.10.2013 в 00:22 Уважаемый Эд !!!!! Поддерживаю вас !!!!Спам
Юрий 07.10.2013 в 00:22 То, которое мама запрещает! smileСпам
мила 07.10.2013 в 00:25 Админ!!!! Это ты о чем.... на ночь глядя!!!! О клубничном...Спам
эд 07.10.2013 в 00:26 На№3Так краснеют либо от злобы ,либо от натуги...Главное- не лопнуть. Мой добрый совет (и последний) :не надо ТАК напрягаться. Люблю конструктивную, здоровую критику.
Алевтина, где вы? А то опять меня покритикуете за каждого Юродивого!Спам
Юрий 07.10.2013 в 00:27 Мила, ну зачем ты провоцируешь?
Мне нельзя, а после каждого твоего вопроса я бегаю на кухню и тырю, пока мама спит! smile

Эд, хорошее средство, ступайте на кухню и возвращайтесь в радостном настроении. Я попробовал, помогает!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: движения, кандидаты, выборы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies