вход

Песах и ветераны

Общество Четверг, 21.04.2016 в 17:53
Это большой праздник в истории еврейского народа.
Уже традиционно в каждом учреждении, организации, на предприятиях принято поздравлять свои коллективы и дарить подарки.

Но есть в нашем городе общественные организации, в том числе и наша – союз ветеранов Второй мировой войны.

Сегодня в нашей организации состоит на учете более четырехсот человек. Не ошибусь, если скажу, что не менее 25% из них активно работают по выполнению святой миссии – увековечивание памяти тех, кто погиб на полях сражений в годы войны или умер от ран и болезней в послевоенное время. Кроме того, часть из них выполняют еще одну задачу - оказывают моральную и психологическую поддержку тем, кто отошел от активной деятельности, прикован к постели и всегда нуждается в общении.

Старость – тяжелая пора, особенно для тех, кто оказался в таком положении. К сожалению, многие из ветеранов нуждаются в нашей помощи. Но как прийти к ветерану с «пустыми руками?
И вот праздник! Надо прийти и поздравить, а за какие средства? За 4 шек. ежемесячных взносов? Других источников финансирования в организации нет.

Вот и приходиться искать источники помощи.
Так случилось и в этом году. Составили списки нуждающихся их оказалось 191 человек, это те кому за 80 + и не имеющих других источников к существованию кроме пособия по старости А кому передать списки? Социальный отдел нас не признает.

В прошлом году, спасибо «Хабаду», мы получили 100 подарков, попытались и в этом, передавали списки разными путями, но до последнего дня так и не получили приглашения.. Осталась последняя надежда - наши депутаты.

Я обратился к Борису Манору, но время ушло и ему ответили, уже все разделили. Не знаю, каким образом он смог частично решить нашу проблему, но именно благодаря ему мы получили 70 подарков вместе с инвалидами.

В решении нашей проблемы также активно приняла участие, наш новый зам мэра Софа Бейлина, для нас это было приятно.

Хотелось бы отметить большую помощь в организации связи с должностными лицами заведующая канцелярией зам. мэра Белла Угарова, которая всегда несмотря на занятость готова прийти нам на помощь.

В заключение хотелось бы отметить подарок не самоцель, но когда абсолютное большинство других организаций получают подарки, а наши ветераны нет, объяснить это не возможно

Ефим Рабовский, председатель Ашкелонского отделения союза ветеранов

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подарки, Манор, Угарова, Ветераны, Песах, Бейлина

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies