вход

От Ашкелона до Иерусалима

Культура Среда, 21.02.2024 в 20:33
Театр «Тезета» из Ашкелона поставил спектакль в столичном Бейт-Мазия.
«Сион — это Иерусалим, он был и всегда будет мечтой эфиопских евреев и всех евреев диаспоры. «Прибытие и выступление там было потрясающим опытом, я выступал в месте, куда мечтали попасть мои предки», — сказала Пруит Фарда, директор театра.

В минувшее воскресенье, 18 февраля 2024 года, театр «Тезета» из Ашкелона выступил на сцене «Бейт Мазия» в иерусалимском центре «Фаринг» со спектаклем «За Сионом».

Перед заполненным до отказа залом шоу описывало боль в отношениях между эфиопской общиной и полицией с точки зрения ребенка, арестованного не за какие-либо правонарушения, а за то, что он не предъявил удостоверение личности. Шоу раскрывает последствия такого случая для семьи, матери ребенка, братьев и сестер и всего общества.

На представлении присутствовали представители резиденции президента, полиции Израиля, Министерства культуры, Ассоциации эфиопских евреев и, конечно, большая публика из эфиопской общины и всего города, а в конце состоялось обсуждение темы между участниками, чтобы создать диалог и дать каждому возможность выразить свое мнение, чтобы добиться создания равноправного общества, основанного на доверии.

Прут Фарда, директор театра: «Сион – это Иерусалим, он был и всегда будет мечтой эфиопских евреев и всех евреев диаспоры. Приехать и выступить там было потрясающим опытом, я выступала в месте, куда мечтали попасть мои предки. Посредством спектакля мы хотели отразить реальность, плодотворную свидетелями которой мы являемся, и провести настоящую дискуссию.

Спасибо Рине Эйлин из Ассоциации эфиопских евреев, которая модерировала дискуссию вместе с Тамар Ибельман, представительницей резиденции президента. И конечно спасибо директору «Бейт Мазии» Ави Пешанову, который открыл нам дверь и оказал нам лучший прием».

Как известно, театр «Тезета» из Ашкелона недавно был признан первым и официальным эфиопским театром в Израиле. Театр, который был создан впервые в Ашкелоне и действует под руководством Департамента молодежной культуры и спорта, ставит оригинальные и будет ставить оригинальные постановки.

Фотография: Адам Цахай.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: культура, спектакль, эфиопская община, из Ашкелона, Театр «Тезета»

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies