вход

Оправдание из-за ошибки полицейского.

Происшествия Вторник, 14.01.2014 в 14:12
Штраф за вождение в нетрезвом виде получил житель Ашкелона из полиции, где утверждалось, что имеются все доказательства против него. Но исправления, сделанные вручную в протоколе, спасли водителя от наказания.

По сообщению «ידיעות הדרום» на Facebook:
Житель Ашкелона был арестован несколько месяцев назад двумя офицерами отдела дорожного движения по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии. По версии полиции, уровень алкоголя в крови был такой, что у водителя должна быть отозвана лицензия на право вождения и заведено уголовное дело по подозрению в вождении в нетрезвом виде.

Изучение отчета полиции адвокатом подозреваемого показало, что в одной из его частей были сделаны исправления уже после события. Суд, услышав адвоката, спросил офицера, который написал отчет, почему в нем допущены рукописные исправления. Полицейский ответил: «Может быть, я не отметил время составления протокола и не зафиксировал его на месте».

Кроме того, адвокат хотел знать, почему не полицейский поставил свою подпись под протоколом, как это требуется во время исправления времени или даты. Полицейский ответил «не знаю».

«Даже если мы примем доказательства, представленные стороной обвинения, вы не можете утверждать, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В протоколе были внесены поправки почти в каждом пункте. Полицейский даже не мог точно сказать, в какое время и в каком месте он остановил подсудимого. В этом случае нельзя с уверенностью сказать, вообще, был ли мой клиент за рулем автомобиля или нет», сказал адвокат Гиспан.

Прокурор утверждала, что для осуждения обвиняемого есть основания. Она добавила, что место, где было предполагаемое преступление – пляж Длила, а также офицер полиции, стоящий рядом с нарушителем, полицейский, составивший протокол. Она сказала, что офицеры действовали в соответствии с законом, а исправления были сделаны потому, из-за темноты, так как была ночь. Было установлено, что ответчик находился за рулем в степени опьянения, превышающей допустимую.

Адвокат Гиспан потребовал пересмотра доказательной базы, но после проверки из округа Лахиш суду сообщили, что они отзывают обвинительное заключение.
Судья Авшалом был доволен и в заключение сказал: «Очень хорошо, что стороны достигли соглашения в этом случае».

Сайт Майнет

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: суд, алкоголь, отзыв обвинения, Полиция

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies