вход

Нужен ли салют Ашкелону в День независимости?

Общество Четверг, 23.04.2020 в 22:00
Мэр Ашкелона Томер Глам написал на своей странице в Facebook, что в отличие от своих коллег из других городов, в Ашкелоне будет фейерверк в День независимости.

В своем посте Глам написал: «Нелегко идти против ветра, но когда ты едешь на благо жителей, это намного проще. Давайте сделаем все правильно: никто не должен ждать фейерверков, чтобы помочь нуждающимся.

За прошедший месяц, с начала эпидемии, муниципалитет Ашкелона очень много работал на благо пожилых жителей города. Мы раздавали десятки тысяч порций горячей еды в неделю, связывались с ними по телефону и интересовались, как их дела. Мы не забыли и детей с особыми потребностями, детей из детских садов, наших жителей, переживших Холокост, нуждающиеся семьи и другие группы населения.

Мы здесь для всех наших жителей. Наряду с этим мы почтили память жертв Холокоста проведением церемонии памяти, и мы проведем почетные церемонии в память павших в ходе военных действий.

Поэтому и День независимости мы будем праздновать в единстве и с радостью, с фейерверками в нескольких местах города. И это без ущерба для помощи, которую мы оказываем жителям в течение этого периода, и которую мы продолжим оказывать и в последующие дни.

В году есть один день, когда мы все испытываем чувство гордости, солидарности и национальной силы. И сейчас, в это трудное время, мы должны это отметить, как положено».

Фейерверки в 7 точках, ди-джеи в районах города и световые шоу - муниципалитет подготовил большой праздник ко Дню независимости.

Этот план разработан, несмотря на то, что в нескольких городах страны мэры решили отказаться от фейерверка в свете экономической ситуации, с которой столкнулись многие жители Израиля.

Мэр Рамат-Гана Кармель Шама Ха-Коэн: «В Рамат-Гане не будет фейерверков. В духе настоящего времени, в тех зданиях, которые хотят, можно зажигать «ручные фейерверки» на балконах, и мы были бы рады предоставить их (бенгальские огни).

А решение запустить фейерверки так, чтобы их видели все жители города, с десятка точек, потребует сумасшедших затрат. Кроме того, это может привести к столпотворению людей, которые захотят наблюдать за фейерверками комфортно и естественно».

Такое решение также вызывает критику и в коалиции мэра.

Те, кто не поддержал этот план, ответственный за проведение городских мероприятий Моше Атиас, который также является заместителем мэра: «Я сказал, что не рекомендую фейерверки, это не нужно. Это деньги, которые, не нужно тратить в это тяжелое время. Деньги могут быть использованы для других целей. В это время и все «бумы» могут вызывать беспокойство.

Я рекомендовал, чтобы в районах города были организованы небольшие сцены с местными ансамблями, которые будут радовать жителей района, стоящих на балконах и получающих удовольствие. Лично я считаю, что делать это неправильно. Если они сделают это - это не плохо, но это действительно не нужно», - заключает Атиас.

Мнение Атиаса, похоже, не было принято, и было решено пойти на грандиозное празднование Дня независимости.

Бывший мэр Ашкелона Итамар Шимони также раскритиковал эту идею: «Это выглядит так, как будто мэр полностью оторван от реальности и не заботится ни о чем, ни о бизнесах, ни о развитии районов, ни о чем. Так не борются с коронавирусом, так не помогают предприятиям, которые находятся на грани закрытия, так действует мэр, который отрезан от своих жителей! Надеюсь, это неудачное решение будет немедленно отменено!».

Общественный активист Барак Адриан написал вчера в своем посте: «В настоящее время нет места для расточительных шоу. Это требует очевидного решения - показать свою ответственность и направить деньги населению, нуждающемуся в помощи».

Но, с другой стороны, есть и те, кто поддерживает организацию фейерверков в городе.

«Я очень надеюсь, что они не отменят фейерверк», - написал общественный активист, адвокат Дов Гильбоа.- «С тех пор, как я был подростком, я ждал со всеми фейерверка в Ашкелоне, это волновало всех, от мала до велика. Это важно для нашего счастья и радости в День Независимости, который празднуется в день карантина.

Мы не Тель-Авив, не Од а-Шарон, мы замечательный город под названием Ашкелон. Я верю руководству города во главе с мэром, что ничто не омрачит радости в сердце в День независимости. Пожалуйста, не раздражайтесь и не преуменьшайте радость, которая так нужна в эти непростые дни».

А как считаете Вы? Нужен ли городу многозатратное празднование и салют в это непростое время?

Фото: страница Томера Глама на ФБ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
МАРИЯ ВАСИЛЕНКО 24.04.2020 в 18:24 Это пир во время чумы.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: независимость, солют, феерверк

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies