вход

Новый дом WHIZZ в самом центре пешеходной зоны города

Политика Понедельник, 28.06.2021 в 12:49
Это часть стратегического плана по обновлению и модернизации пешеходных зон в городе путем создания мест, которые будут привлекать жителей и посетителей.

В конце прошлой недели было подписано соглашение между муниципалитетом и владельцами ресторана «Ницахон» в районе Мигдаль в центре пешеходной зоны, и вместо мифического ресторана муниципалитет построит новое здание комплекса WHIZZ - технологического центра.

Новый проект на Мигдале

Комплекс, впервые созданный в городе в 2018 году с целью поощрения технологического и делового предпринимательства жителей города Ашкелон и южного региона, будет служить общим рабочим пространством, местом встречи предпринимателей и представителей сферы высоких технологий с целью создания сетевого маркетинга (Networking).

Кроме того, новое место будет служить своеобразным местом памяти о деятельности и истории старого ресторана, работавшего здесь на протяжении многих десятков лет.

За решением построить комплекс в самом центре пешеходной зоны города стоит видение мэра возродить это место, которое будет привлекать жителей и посетителей. Соответственно, был подготовлен стратегический план обновления и модернизации пешеходной зоны, как в аспекте визуального планирования, так и в аспекте создания контента для различных групп населения, особенно молодежи.

В воскресенье вечером мэр Томер Глам, заместитель мэра Моше Атиас, член городского совета Йохай Ифрах, директор департамента молодежной культуры и спорта Дафна Биттон и директор молодежного центра Нисим Бен Давид посетили это место.

Мэр Томер Глам: «Муниципальная пешеходная зона изменит свой облик с созданием в Ашкелоне комплекса стартапов и предпринимательства прямо в его центре.

Есть экономические, социальные цели и ценности, которые сохраняют важность места в прошлом, настоящем и особенно в будущем города.

Я могу гарантировать, что это только начало нашего стратегического плана по обновлению пешеходной зоны и как часть видения, направленного на то, чтобы придать этому месту то уважение и внимание, которого это место заслуживает.

Заместитель мэра по делам молодежи Моше Атиас: «Наша цель - возродить пешеходную зону и сделать ее главной артерией коммерческой деятельности города Ашкелона.

Как руководитель отдела по делам молодежи, я считаю этот проект чрезвычайно важным для возвращения сюда городской молодежи после многих лет бездействия. Вернем «пульс» пешеходной зоне.

Я хочу поблагодарить мэра Томера Глама за то, что он претворил в жизнь этот удивительный проект и другие проекты, которые здесь были реализованы. Я хотел бы также поблагодарить своих партнеров Йохая Ифраха, который идет рука об руку со мной и видит пользу молодежи Ашкелона и всех тех, кто участвует в этой важной работе».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
эмилия 28.06.2021 в 13:58 А как насчет проэкта защитных построек для безопасности жителей , которым негде укрыться при обстрелах!!!??? Или это уже не актуально*Спам
Юрий 29.06.2021 в 08:20 По-вашему, ничем другим никто не должен заниматься, кроме как защитными сооружениями? Никаких других публикаций и дел не должно быть?
Кнессет через 130 дней наверное примет бюджет. И после того, как..., будут и деньги выделены на все, утверждённые проекты. Читайте новости и постарайтесь понимать их содержание!
Всё будет хо-ро-шо!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: занятость молодёжи, Модернизация, технологии, видение мэра

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies