вход

Никто не забыт

Помощь Вторник, 30.01.2024 в 18:15
Муниципалитет начал раздачу зимних комплектов бездомным.

Помимо комплектов, включающих одежду для зимнего сезона, раздаются ваучеры на сотни шекелей. В течение года Управление социального обеспечения помогает бездомным с одеждой и профессиональным сопровождением.

В эти дни управление благосостояния и социальные службы муниципалитета Ашкелон начали раздачу зимних комплектов бездомным жителям города.

В пакет входит полный комплект одежды для зимнего сезона с теплой одеждой, плащом, шапкой, перчатками, зонтиком, носками и одеялами. Помимо раздачи одежды, которая проводится регулярно в течение года, также будут раздаваться ваучеры на сотни шекелей.

Отметим, что бездомных в Ашкелоне, которых насчитываются единицы, сопровождает отдел по делам бездомных в управлении социального обеспечения. При обращении самого бездомного в подразделение или при упреждающем его поиске, бездомному предлагается помощь в соответствии с потребностями в различных областях при наличии его желания и сотрудничества со стороны заявителя.

Подразделение разрабатывает для него план индивидуального вмешательства, который может осуществляться в общине/Ашкелоне (для тех, кто решит остаться в городе) или, альтернативно, в условиях вне дома, который включает обеспечение приютом, неотложную госпитализацию и в последствии - пребывание в общежитии или терапевтическом сообществе.

В программу может быть включено обеспечение прав, помощь в аренде жилья на протяжении 4 лет, постоянная материальная помощь, продление документов, подготовка к возвращению на работу и, конечно же, оценка его состояния здоровья и, при необходимости, предложение медицинского обслуживания.

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бездомные, холодные дни, слабые слои населения, старики

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies