вход

Нельзя руководить страной, обвиняя других!

Политика Среда, 30.08.2017 в 13:04
Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид принял участие в шестой конференции коллегии адвокатов. В своей речи Лапид отметил, что принцип совместного сосуществования должен основываться не на взаимных обвинениях, а на ответственности.

«Мы теряем возможность мирно сосуществовать. Страшнее всего, что это происходит не под влиянием народа, а в результате действий власти. Конфликт исходит от правительства и премьер-министра. Вопрос – как мы можем, несмотря на разногласия, вернуться к совместному сосуществованию? Оно должно основываться не на взаимных обвинениях, а на взаимной ответственности. Сегодня нашему обществу не хватает представления об ответственности.

Это и моя главная претензия к главе правительства: даже если кажется, что оппозиция преследует, а журналисты нервируют, нужно вести себя более представительно. Продемонстрировать ответственность перед народом. Быть главой правительства даже для тех, кто с тобой не согласен. Это одно из главных требований к занимающему пост премьер-министра.

Партия «Еш Атид» действует по принципу «государственной ответственности». Это наша позиция. При этом мы не оскорбляем других и не позволяем себе впадать в крайности. 90% проблем в нашей стране – насущные, и нужно найти им практичное решение, а не оскорблять и обвинять.

У нас проблемы с образованием, с безопасностью, с социальным обеспечением и периферией, и много других. Они нуждаются в решениях, а не в ярлыках «он левый» или «он правый».

Нужно искать решение проблем, а для этого необходимо сотрудничать друг с другом. Для этого мы составили подробную программу «Семь пунктов».

Один из пунктов программы – «План Нахшон» – план по борьбе с коррупцией. Он никак не связан с политически левыми и правыми. Он исключительно профессиональный. К сожалению, наши высокопоставленные политики тут же выступили против, ведь у них иные интересы. Один из законопроектов, входящих в этот план – «Закон о запрете лицам, действия которых были признаны судом «недостойными» заниматься политикой».

Очень простой закон, только он неудобен для действующего правительства. Поэтому министр внутренней безопасности и министр юстиции проголосовали против его принятия. Нельзя руководить страной, обвиняя других. Я не ищу виновных, я ищу соратников.

Я ищу тех, кто согласен с тем, что Израиль прекрасная страна, у которой много проблем, требующих решения. Пришло время прекратить конфликтовать и начать работать», - отметил в своей речи лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Яир Лапид, конференция, руководство государства, выступление

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies