вход

Развивать социально-эмоциональные навыки с раннего возраста

Общество Вторник, 19.09.2023 в 13:44
Сотни воспитателей детских садов, их помощников и педагогических работников приняли участие во второй конференции по социально-эмоциональному обучению S.E.L, состоявшейся в Ашкелоне. Программа «Шаги» (псиот) будет распространена на другие образовательные учреждения.

Уже второй год муниципалитет Ашкелона через Управление образования и департамент культуры, молодежи и спорта организует проведение ашкелонской конференции, предназначенной для специалистов и персонала учреждений дошкольного образования и посвященную теме развития социально-эмоциональных навыков в раннем детстве.

Конференция прошла в понедельник 11 сентября в Конгресс-холле Ашкелона, и в ней приняли участие сотни педагогов учреждений дошкольного образования (от рождения до 6 лет), руководителей детских яслей, детских садов и терапевтов парамедиков. Впервые в этом году все учреждения дошкольного образования от рождения до трех лет были присоединены к Министерству образования и их представители приняли участие в важной конференции.

В ходе вечера участники конференции услышали лекцию доктора Одалии Алкови, генерального директора Института «Таацумот» на тему «Магия добрых слов».

Также участники конференции приняли участие в различных мастер-классах, посвященных развитию социальных и эмоциональных навыков в раннем детстве, например: игры и пособия для снижения тревоги и стресса в детском саду, музыка, игры для дошкольников, йога в детских садах, укрепление устойчивости в игровых пространствах, сенсорная регуляция, успокоение эмоций и многое другое. Важно отметить, что все семинары были запланированы в партнерстве с Министерством образования, Институтом «Таацумот», Образовательно-психологической службой «Хосен Ашкелон» и офисом советника по улучшению положения женщин в Ашкелоне.

Программа «Шаги» имела большой успех в первый год своего существования в муниципальной системе образования, поэтому было решено ее расширить. Теперь у детсадовцев и других профессиональных коллективов появится возможность изучить основы программы и реализовать ее в детских садах.

Глава управления образования Юваль Зозет: «В Ашкелоне инвестиции в образование начинаются с раннего детства. Во-первых, я приветствую решение передать детей от рождения до 3 лет в ведение Министерства образования. Это имеет далеко идущие положительные последствия.

В свете успеха программы «Шаги» мы решили продолжить ее еще на год и даже расширить ее, включив в нее больше условий. Программа дает образовательным группам инструменты для работы и развития социально-эмоциональных навыков в раннем возрасте.

Я рад и приветствую отклик со стороны образовательных и терапевтических групп и уверен, что мы увидим положительные результаты и в этом году. Мы продолжим усерднее работать, чтобы предоставить девочкам и мальчикам Ашкелона лучшие условия для личностного роста и развития».

Заведующая отделом дошкольного образования Веред Хангали: «Конференция, открывающая год для коллективов дошкольного образования от рождения до шести лет, является для нас отправной точкой в 2023 учебном году в плане социально-эмоциональных навыков в этом возрасте.

Благодарю администрацию города за большие инвестиции в образование в целом и в дошкольное образование в частности. Также я хотела бы поблагодарить все педагогические коллективы, принявшие участие в важной конференции, которые заботятся о том, чтобы каждый день применять полученные знания для воспитанников своих детских садов для развития присущих им способностям. Желаю всем нам хорошего и успешного социального года».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: социальное, обучение, S.E.L., эмоциональное, конференция

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies