вход

Найдено кладбище 11-го века до н.э.

Ирия Среда, 13.07.2016 в 16:45








Кладбище филистимлян обнаружено в парке Леуми в ходе раскопок, которые проводились 30 лет экспедицией Леона Леви в Ашкелоне.

На этой неделе в Иерусалиме в музее «Рокфеллер» открылась выставка «Ашкелон: ретроспектива», где были представлены результаты археологических раскопок, проведенных в городе за последние 30 лет экспедицией Леона Леви на раскопки в Ашкелоне во главе с профессором Дэниэлем Мастером.

Кульминацией экспозиции с раскопок стало обнаружение кладбища филистимлян, первого в своем роде в мире, рассказавшего о практике захоронения, которая существовала в то время у филистимлян.

Во время раскопок было обнаружено более 160 скелетов, захороненных вместе с оружием, ювелирными изделиями и флаконами для духов, вероятно, похороненные в 11-8 -м веках до нашей эры. Находки, кстати, отрицают все, что было известно в этой области до сих пор, и на самом деле, изучение начинается снова.

«Следом за раскопками, проводимыми Британским фондом по изучению Израиля в 1920-1922 годах, это возможно первые древнейшие находки в Ашкелоне.

Обнаруженные находки относятся в основном к Римскому периоду и являются частью оригинальной коллекции музея Рокфеллера. В 1985 году экспедиция Леона Леви возобновила археологические раскопки в Ашкелоне, которые продолжались до сегодняшнего дня.

Раскопки и их изучение внесли значительный вклад в освещение этапов развития города. Благодаря видению основателей экспедиции Лоуренса А. Стагера, Леона Леви и Шелби Уайт, коренным образом изменилось наше представление о том, как велась торговля в этом удивительном средиземноморском городе», написано при входе на выставку.

На открытии выставки присутствовали заместитель мэра Софья Бейлин и член Городского совета Давид Бен-Авраам. «Было очень интересно увидеть представителей средств массовой информации из Израиля и со всего мира, которые освещали увлекательную историю города Ашкелон.

У нас есть все необходимое, чтобы быть туристическим городом в международном масштабе, как одном из старейших городов мира, где есть интереснейшие места с тысячелетней историей, места, которые могут привлечь десятки тысяч посетителей в год», - сказала заместитель мэра.

Мэр Итамар Шимони: «Ашкелон - один из старейших городов в мире, продолжающий предоставлять редкие археологические сокровища в глобальном масштабе. Это впервые, когда археологи встретились лицом к лицу с филистимлянами, жившими здесь. Это открытие является археологическим значимым прорывом, усиливающим известный исторический факт о важности места, которое занимал город Ашкелон в древние времена.

Теперь мы обязаны собрать все сокровища, найденные до сих пор в городе, чтобы создать музей истории Ашкелона и гордо выставить их в экспозиции собственного музея».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Аркадий 13.07.2016 в 09:56 smile ЗдоровоСпам
Юрий 13.07.2016 в 19:35 Обращаю внимание на тот факт, о котором я сегодня уже упоминал в статье об отсутствии культуры. И на то, что в музее на открытии выставки «Ашкелон: ретроспектива» присутствовало множество самых разных журналистов, но главному редактору сайта АшкелонИнфо решительно никто ничего не сообщил. И, если бы не страница Итамара Шимони на ФБ, то лишь сейчас я узнал бы обо всем только сейчас, вместе с вами!

А между тем зам. мэра десятки раз, очевидно для галочки заявляла, что хочет сотрудничать с сайтом(!). Ну, и что мешает?

А новоиспечённый депутат горсовета Давид Бен Авраам на днях не смотря на многократные просьбы прокомментировать на сайте некое событие с его участием, так же многократно находил отговорки, лишь бы ничего не писать на сайте, конкуренте его личному сайту Ашкелон.ру....

И как сотрудничать прикажете, господа? Кто саботирует сайт? Кто не хочет сотрудничать? Ответ напрашивается сам собой...

Наш сайт для того и создан, чтобы публиковать всю городскую информацию! А сообщать читателям о вашем саботаже - это тоже информация!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: музей Ашкеона, захоронения, древность, филистимляне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies