вход

Молодые водители Ашкелона.

Транспорт Вторник, 23.12.2014 в 14:34
Результаты опроса среди молодежи, проведенного Ассоциацией «Ор ярок»: 37% молодых водителей в Ашкелоне признались, что иногда они превышают скорость, 34% - разговаривают по мобильному телефону во время езды.

В опросе участвовали 144 человека, половина из которых девушки, а вторая половина – юноши.

93% из опрошенных знают об опасности, которая существует при слишком быстрой езде. 65% из них признались, что они чувствуют себя более комфортно, если машиной управляет кто-то из родителей, чем, если за рулем находится кто-то из их друзей.

Ассоциация: «Дело в том, что молодые водители не имеют достаточного опыта и способности справляться с опасностями на дороге, сознательно двигаясь с нарушением правил дорожного движения. И это тревожный симптом.

Государство должно активизировать контроль на дорогах, особенно в местах с высокой концентрацией молодежи, местах, где они проводят свой досуг. Это единственный способ удержать молодежь от нарушений правил дорожного движения и не допустить, чтобы они рисковали своей жизнью и жизнью других людей».

С начала года молодые добровольцы работают с молодежью по программе «Зеленый свет» в группах, где они получают знания в области безопасности на дороге, чтобы сохранить жизнь. Кроме того, волонтеры проводят социальные мероприятия по повышению информированности по этому вопросу среди жителей.

Ашкелоним
Фото: Рои Фельцман.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: однолетник, Зеленый свет, Дорога

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies