вход

Международный день инвалидов в Ашкелоне

Ирия Вторник, 12.12.2017 в 15:42




На один день жители города могли увидеть мир людей с ограниченными возможностями и почувствовать то же самое. Действующий мэр Томер Глам: «Я обещаю, что мы сделаем все возможное, чтобы сделать Ашкелон городом, самым удобным для инвалидов в Израиле».

Каждый год, в начале декабря, во всем мире проводятся мероприятия в ознаменование Международного дня равных прав для людей с ограниченными возможностями.

В Ашкелоне этот день также был отмечен мероприятиями, прошедшими на городской Марине, целью которых было приобщение обычных людей к миру инвалидов, повышение осведомленности широкой общественности о правах инвалидов и интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.

На Марине были созданы шесть опытных станций под знаком «Чувство доступности», где жители могли принять участие в дегустации мороженого вслепую, преодолеть препятствия и участвовать в игре в баскетбол на инвалидных колясках, доступных граффити и доступных играх, ознакомиться с миром глухих или слабослышащих.

В этот день был создан новый музыкальный ансамбль, в который входят молодые люди с особыми потребностями, созданный под руководством и финансированием Департамента социального обеспечения.

Кроме того, здесь были размещены информационные палатки организаций и ассоциаций, работающие в этой области, такие как «ИЛАН», «Битуах Леуми», «Ануш», и департамента благосостояния.

В мероприятии также приняли участие 160 учащихся школ «Макиф-бэт», «Макиф-далет», «Омануйот» и добровольцев из Муниципального совета молодежи, которые помогали руководить станциями.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, заместитель мэра и ответственный по вопросам социального обеспечения Рами Софер, директор департамента социального обеспечения и социальных услуг Мазаль Леви и сотрудники Департамента по делам инвалидов.

«Сегодня мы предоставили общественности Ашкелона шанс на один день почувствовать, что значит быть инвалидом в рамках Международного дня инвалидов, и насколько важно не только говорить о доступности. Будучи исполняющим обязанности мэра, я обещаю, что мы сделаем все необходимое, чтобы сделать Ашкелон самым удобным для инвалидов городом в Израиле», - сказал Глам.

Рами Софер, заместитель мэра, ответственный по вопросам благосостояния: «Я хотел бы поблагодарить всех организаторов, которые работали над проведением Международного дня инвалидов в Ашкелоне, и участников, которые способствовали успеху этого дня, который целиком посвящен помощи этой драгоценной части общества.

Я буду продолжать внимательно относиться к потребностям инвалидов и работать для них во всех областях деятельности и занятости, в областях доступности для них и помогать в преодолении повседневных трудностей, с которыми они сталкиваются».

Этот день был организован и проведен муниципалитетом Ашкелона и департаментом социальных услуг через отдел по обращению людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: условия жизни, лучшие в стране, инвалиды, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies