вход

Месячник здоровья в «Макиф-Алеф».

Ирия Вторник, 10.06.2014 в 21:12
Месяц Май в школе «Макиф-Алеф» был посвящен вопросу здоровья учащихся, проводившийся под лозунгом «Каждый может – каждый добьется успеха».

В прошедшем месяце среди родителей и учащихся городской общеобразовательной школы «Макиф-Алеф» проводилась большая работа в рамках программы «Забота о здоровье – каждый может, каждый добьется успеха», разработанной Ассоциацией общественного здравоохранения, при содействии Департамента образования и Департамента по делам молодежи.

Мероприятия включали ряд лекций об охране здоровья Ассоциации здравоохранения, семинары для родителей восьмиклассников под рубрикой «Питание и рациональные покупки для семьи».

В рамках Мастерской Здоровья представитель Ассоциации здравоохранения Мири Римон рассказывала родителям о важности правильно читать этикетки на товарах и важности знания по таким вопросам, как наличие в продуктах питания натрия, сахаре фактическом и скрытом, как снизить их потребление, о различии между видами жиров и о критериях выбора здорового хлеба.

Мири Римон совместно с классным руководителем Сарит Зингер в течение всего года способствовали изучению этих тем в классах с акцентом на общественные работы. Этот проект является одним из направлений социальной активности, когда учащиеся вносят свой добровольный вклад в работу с общественностью.

Обращается внимание, что учащиеся готовят планы проведения мероприятий и уроков, проводимых в классах средних школ, среди которых проведение конкурса «Мастер Шеф» по теме молочных продуктов, проведенный в преддверии праздника Шавуот.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: здравоохранение, здоровая пища, Макиф Алеф

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies