вход

Константин Развозов для репатриантов

Политика Пятница, 18.03.2016 в 18:14
В последнее время, из-за сокращения штата работников управления по делам населения и миграции, участились случаи, когда новым репатриантам не выдают удостоверения личности в аэропорту. Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») добился того, что отныне все новые репатрианты будут получать удостоверения личности прямо в аэропорту Бен -Гурион в обязательном порядке.

Большие группы репатриантов, которых привозят в Израиль такие организации как «Фонд дружбы», получают в аэропорту лишь удостоверения репатрианта («теудат оле»), а удостоверения личности они должны получать самостоятельно в местных отделениях МВД.
Это сопряжёно с целым рядом проблем для вновь прибывших, которые, не зная иврита с первых дней вынуждены сталкиваться лицом к лицу со всеми ужасами израильской бюрократии.

Кроме того, это является причиной лишней нагрузки на местные отделения МВД, а так же создает неудобства для других граждан.

Константин Развозов обратился к служащим канцелярии министра внутренних дел и к главе миграционной службы с требованием разрешить данную ситуацию.

В ответ МВД пообещал увеличить количество сотрудников в аэропорту имени Бен-Гуриона. Таким образом, удостоверения личности будут выдаваться всем новым репатриантам сразу по прибытию и без лишних проволочек.

Развозов: «Государство, принимающее алию, не может позволить новым репатриантам сталкиваться с бюрократическим произволом с первых дней.

Я рад, что отныне этот вопрос можно считать решенным. Представители министерства внутренних дел будут находиться в Аэропорту имени Бен-Гуриона и выдавать новым репатриантам удостоверения личности на месте».

Елена Перес, - советник депутата Кнессета К. Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Еш Атид, репатрианты, в аэропорту, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies