вход

Нельзя врать и дискредитировать репатриантов!

Политика Воскресенье, 07.02.2016 в 20:10
Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») обратился к министрам финансов, строительства и абсорбции в связи с волной недовольства со стороны репатриантов, рассчитывавших на увеличение пособий на съём жилья, а так же инициировал проведение срочного заседания финансовой комиссии Кнессета по данному вопросу.

Развозов настаивает на разъяснении критериев, которыми будут руководствоваться ведомства при определении имеющих право на дополнительную помощь. Депутат, так же, подчеркнул в своём обращении необходимость открытого ведения списков очередников на социальное жилье.


В среду, 3 февраля, министры финансов, строительства и абсорбции заявили о принятии решения выделить, ожидающим очереди на социальное жилье, прибавку к пособию на съем квартиры.

Позже, из сообщений прессы, стало известно, что дополнительную помощь получат все, кто стоит в очереди на социальное жилье от министерства строительства (2.489 человек), и лишь 2 тысячи из 27 тысяч человек, стоящих в очереди на социальное жилье от министерства абсорбции.

В связи с этой информацией в канцелярию депутата поступили многочисленные обращения граждан с просьбой прояснить, имеют ли они право на дополнительную помощь или нет. На данном этапе не одно ведомство не может дать ответ, кто именно из репатриантов получит увеличенное пособие.

В своём обращении к главам министерств Развозов в частности отметил: «Репатрианты чувствуют, что государство вводит их в заблуждение и дискриминирует. Несмотря на официальные заявления и бедственное финансовое положение, большинство из них снова остаются не только без государственного жилья, но и без дополнительных помощи.

Более того, ни кто не может прояснить, кто именно из репатриантов будет иметь право на эту помощь».

Развозов, так же, потребовал полной прозрачности политики ведомств относительно социального жилья для репатриантов. Среди прочего – ведение открытых списков очередников, когда каждому будет доступна информация, на каком месте в очереди на социальную квартиру он находится.

Если же, по каким либо причинам, ожидающий будет передвинут вниз по списку, ему обязаны об этом сообщить и объяснить причину.

Канцелярия депутата Кнессета от партии «Еш Атид» Константина Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 08.02.2016 в 08:06 Балаган уже с того, что разные ведомства - разные списки.
Буря в стакане воды.
Отвлекающий маневр, а впечатление, что правительство делает всё для блага, в данном случае - ожидающих.
Константин Развозов, не знаю, насколько ты авторитетен, но штаны уж точно зря не просиживаешь.
Работай, молодой человек!
Тебе это зачтётся.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: репатрианты, врать, дискредитировать, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies