вход

Когда ЦАХАЛ не просто силён, но и креативен!

Происшествия Среда, 25.10.2023 в 14:41
Сколько проведено специальных военных операций по борьбе с террористами Газы, столько пролито крови, сколько раз мы слышали обтекаемые фразы по поводу целей, уже и не счесть!

Но каждый раз меня раздражало отсутствие креативного подхода. И много раз я задавал вопрос и на сайте, и в соцсетях, и лично министру обороны: "Почему все рассматривают исключительно силовой вариант войны с террором? Почему нельзя пользоваться тем, что у нас под рукой - Средиземное море, с неограниченными водными ресурсами и просто затопить террористические туннели"?

Нет, надо было дождаться такого варварского нападения ХАМАСовского ига, которое случилось 7 октября 2023 года!? Наконец-то политики и военное руководство проснулось. И опять я начал вопрошать: так и пойдёте в Газу без затопления их главного военного преимущества - боевых туннелей?

Мои обращения к журналистам, политикам, известным блогерам никак не комментировались... Обнадёживало лишь совместное заявление политического и военного руководства, что с ХАМАСом в этот раз будет покончено. Оставалось лишь понять, какими жертвами...

Внезапно отозвался один из множества моих контактов - Аркадий Муттер. 20 октября он сообщил: "Работают сейчас и по волнующей тебя теме ("Затопление туннелей" - авт.). Не знаю где и как, но получил четкую индикацию. Подробностей, что и в какой степени, пока не знаю. Тоже очень надеюсь. Постараюсь разузнать о продолжении".

Затем появилась надежда, когда освобожденная заложница, бабушка 85-ти лет в известном интервью из больницы Шива, обмолвилась, что их вели по мокрому туннелю! "Оба-на", - воскликнул я, - откуда в жарком подземелье туннеля, вырытого в пустыне, влажность? Похоже военные уже втихаря приступили к осуществлению заветного проекта - затоплению туннелей. Просто хранят это в секрете. И правильно делают. Такие вещи не разглашаются.

И вот момент истины, кажется настал. По сообщению портала Детали Американский журналист Сеймур Херш заявил, что Израиль рассматривает возможность затопления подземных тоннелей ХАМАСа перед началом наземной операции.

По словам Херша, «Израиль в настоящее время работает над тем, чтобы превратить город Газу в руины путем непрерывных бомбардировок, а также планирует в ближайшее время начать наземное вторжение».

Указывая на информированный источник в правительстве США, Херш добавил, что израильское руководство рассматривает возможность «затопления разветвленной сети тоннелей ХАМАСа» перед отправкой войск.

На этом месте можно и остановиться с изложением переполнивших меня чувств! Чьё бы не было авторство в этом проекте, моё ли, профессора Гершановича, "Иванова" или "Сидорова", главное, что появилась уверенность, Армия Обороны Израиля в надёжных руках генералов, способных действовать не только жёстко, но и достаточно креативно, беречь солдат, технику и применять науку...
Нам лишь остаётся успокоиться и пожелать им успеха. Окончательной Победы над варварами, раз и навсегда!

Юрий Гольдман, гл. редактор сайта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Натан Кацелиненбоген 26.10.2023 в 13:54 Скоро сказка сказывается ---- да не скоро дело делается. Сколько раз ты и твои единомышленники предлагали разумное решение о затоплении тоннелей? И что? Надо было положить тысячи невинных жизней, чтобы понять это мудрое предложение? В моей голове это не укладывается почему-то. Это же так грамотно и действенно. Все их подземные дворцы и пусковые установки с ракетами уйдут под воду. И не надо будет расходовать столько авианалётов и бомбового вооружения.Спам
Юрий 26.10.2023 в 14:39 Я подавал не так много предложений. Но если бы они были хотя бы рассмотрены!.. Мы бы жили уже давно в другой стране. Но свои же (несчастные) соотечественники встали железобетонной стеной и за спиной делали всё, чтобы нагадить по системе "ТыХтоТакой"? - Я? Я уже пенсионер. И мне на жизнь хватает, если подходить творчески!
Стеклянный потолок "мы" построили сами для себя и своих потомков! Идиотизм - среда, в которой мы живём!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: затопить туннели, война, спец.операция, Сектор газа, Террор

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies