вход

Как бороться с комарами? Обеспечить сухость!

Ирия Вторник, 24.07.2018 в 11:47
Информационная кампания по предотвращению распространения комаров была инициирована членами городского Совета по делам молодежи, которые прошли подготовку в этой области.

На этой неделе члены Городского Совета по делам молодежи совместно с Департаментом охраны окружающей среды и муниципальная ветеринарная служба (отдел по борьбе с насекомыми и грызунами) муниципалитета Ашкелона начали всестороннюю информационную кампанию по предотвращению появления и распространения комаров.

В рамках этой кампании молодежь была разделена на группы, которые во всех районах города распространяли информационные бюллетени и вели разъяснительную работу среди жителей по этому вопросу.

Началу проекта предшествовал подготовительный инструктаж групп молодежи директором отдела по борьбе с насекомыми Департамента ветеринарии Рами Нетанелем и директором Департамента окружающей среды Веред Коэном, а также размещение подробных плакатов в горячих точках районов города.

Проведение этой важной общественной информационной кампании является частью усилий муниципалитета по искоренению проблемы с комарами, включая массовую обработку пестицидами проблемных мест, мониторинг появления личинок комаров на открытых площадках, районе теплиц и открытых водоемов.

Соответственно, в ходе разъяснительных бесед с жителями, молодежь подчеркнула важность предотвращения появления мест с застойной воды на крышах, балконах, дворах, которые являются источником размножения и распространения комаров.

Кроме того, жители обязаны отремонтировать краны и протечки труб на территории своих домов, опорожнять контейнеры, содержащие воду от кондиционеров и многое другое.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: протечки, источники, озёра, комары, открытые участки, лужи

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies