вход

Нас кусают комары….

Экология Четверг, 20.06.2013 в 23:23
Последние две недели покой жителей города нарушили полчища комаров, появившихся в Ашкелоне.

Центр-106 ирии завален жалобами. Большинство жалоб было получено из северных районов города Барнеа и Неве-Декалим. Работниками ветеринарной службы муниципалитета была проведена активная работа по выявлению источников этого явления.

«Когда мы получили первые жалобы жителей, сразу же начали поиски водного источника, в котором размножаются комары. После проверки выяснилось, что Вади-хамама, расположенных между Неве-Декалим и Барнеа, не должно быть никакой воды, полностью заполнен, и это был основной центр локализации комаров. Была проведена обработка этого источника появления комаров, место засыпано песком. Кроме этого было найдено еще две проблемные точки, которые также были обработаны»,- сообщил Йорам Шефер, руководитель отдела по защите окружающей среды.

Он обратился к жителям города: «Летом необходимо особенно внимательно относиться к появлению любого источника стоячей воды, в которой в течение даже одного дня появляются комары. Жителям не придется беспокоиться о их появлении, если в их дворах и в общественных местах не будет мест со стоячей водой.

При необходимости, конечно, необходимо обращаться по телефону 106 в контакт-центр».

Из Ашкелонского муниципалитета: «Профилактика появления комаров эффективна в случае предупреждения наличия стоячей воды во дворах и на открытых пространствах. Водная Корпорация Ашкелона заканчивает выполнение крупного проекта по реконструкции основной линии водопровода и канализации, а также проводит работы по осушению мест инкубации. Параллельно службы муниципалитета проводят обработку пестицидами в районах города против личинок комаров.

Г-н Рами Натаниэль, глава отдела по борьбе с насекомыми ветеринарной службы, просит жителей сообщать о наличии мест со стоячей водой и всех неисправностях канализации или утечки воды в общественных местах на муниципальную горячую линию 106».





Источник: сайт Ашкелоним.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Любовь 21.06.2013 в 07:43 Они не просто кусают, они грызут, и 2-3 дня не сходят шишки от их укусов. Я их называю "гризли", включаю в сеть какую-то гадость. Не помогает, зажигаю свечу в аромолампе со специальными эфирными маслами. Всё равно грызут, но меньше. Окно открыть невозможно. Мало того, что дети орут до 2 час. ночи, так ещё и гризли...Спам
Ирина 21.06.2013 в 17:47 А мы поставили сетки на все окна smile и не жалеем об этом...Спам
Alexandr 21.06.2013 в 23:14 Посмотрите, что твориться в цветами, подвешенными вдоль дорог.Там иногда такие водопады можно наблюдать!
Вода бежит потоками в землю, под асфальт. Ну конечно попадает в близлежащие водоемы.Деньги Ашкелонцев текут рекой, а вроде бы должно быть капельное орошение.
Вот вам и комары и прочие подарки от природы.Спам
Юрий 21.06.2013 в 23:18 Я думаю, что 5 месяцев не срок.
Все надежды на яркие перемены!Спам
Alexandr 22.06.2013 в 09:10 Стучите и вам откроют...
Ждите....Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: лужи, комары, стоячая вода, Укусы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies