вход

Ирия выиграла дело против нарушителей ПДД

Ирия Среда, 02.11.2016 в 13:26
Суд признал виновными двух местных жителей, припарковавшихся на тротуаре в парковой зоне.
Это два случая незаконной парковки автомобилей жителями города с нарушением закона и в создании опасной ситуации для пешеходов.


Мировой суд Ашкелона принял позицию муниципалитета и вынес обвинительный приговор двум жителям города за нарушение правил парковки. Обвинения были поданы через юридический отдел муниципалитета по двум различным случаям нарушения муниципальных подзаконных актов.

В первом случае житель Ашкелона припарковал автомобиль на тротуаре по ул. Капстат в нарушение муниципального подзаконного акта (парковка автотранспортного средства), который запрещает подобные действия.

В процессе слушания по делу, городской прокурор Шломо Перец также представил фотографии, сделанные во время оформления нарушения, служащие доказательством нарушения, совершенного жителем.

От муниципалитета также выступала свидетелем инспектор, составлявшая отчет о нарушении. Ответчик, в попытке уйти от ответственности, утверждал в свою защиту, что припарковался не на пешеходном тротуаре, а в зоне «обслуживания» (мидраха ширут), где находилось множество мусора и отходов.

Судья Далия Клейман отвергла притязания ответчика после рассмотрения нормативно-правовой основы, которая определяет термины «дорога» и «тротуар» и отличия каждого из них.

«Законодательная власть не признает понятия «служебная зона» (мидраха ширут), определенного ответчиком, припарковавшим свой автомобиль на тротуаре и, следовательно, ответственного за нарушение. Даже если тротуар частично заблокирован отходами и мусором, часто по вине соседей, это не дает права на парковку на тротуаре.

Вина полностью лежит на ответчике и он признается виновным в совершении нарушения», написала судья в своем постановлении.

Во втором случае, обвинительное заключение было подано в отношении жителя города, который был оштрафован за парковку автомобиля на территории общественного парка в нарушение муниципального подзаконного акта о парковках.

В отчете сказано, что ответчик припарковал свой автомобиль под стеной набережной Бар Кохбы, рядом с проходом пешеходов к морю. По словам ответчика, там не установлен дорожный знак, запрещающий парковку, и это место не является общественным парком.

От имени муниципалитета выступила инспектор муниципальной полиции, показания которой судья Клейман предпочла показаниям обвиняемого.

В постановлении судья написал: «Я двумя руками голосую против доводов ответчика, утверждающего, что фотографии, представленные инспектором «ложные», и ему предъявляются ложные обвинения».

В этом случае судья окончательно отклонил возражения ответчика и определил, что место возле променада, где он припарковал свой автомобиль, является общественным парком, и что даже если там нет дорожного знака, запрещающего парковку, это не освобождает ответчика от ответственности.

«Вы можете просмотреть фотографии, которые показывают, что там, где ответчик припарковал свой автомобиль, проходит пешеходная эспланада с озеленением.

Ответчик припарковался рядом с проходом к морю, хотя очень близко находится гравийная парковка, предназначена для транспортных средств», - пишет судья Клейман в своем постановлении.

И в этом случае судья приговорил обвиняемого к штрафу в сумме 900 шекелей (или девяти дням тюремного заключения).

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: виновность, суд в Ашкелоне, нарушение пдд

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies