вход

Информационная конференция по правам пожилых людей

Ирия Среда, 01.11.2017 в 23:49


Конференция была инициирована совместно Департаментом социального обеспечения и социальных услуг муниципалитета Ашкелона и Институтом национального страхования Битуах Леуми в рамках месяца пожилых людей. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Мне важно, чтобы Вы знали, что мы работаем с большой решимостью над созданием Дома пенсионеров (Бейт-ха-гимлаи) в Ашкелоне, чтобы сосредоточить в нем всю интенсивную деятельность, происходящую в городе».

Сотни пожилых людей и их семьи участвовали в первой конференции, прошедшей в Ашкелоне во вторник вечером, целью которой является предоставление всей соответствующей информации об их правах, иностранных работниках, культуре, отдыхе, волонтерстве и многом другом.

Конференция была инициирована совместно Департаментом социального обеспечения и социальных услуг муниципалитета Ашкелона и Институтом национального страхования в рамках месяца пожилых людей.

На конференции присутствовали представители компаний, предоставляющих услуги, и представители общественных программ для пожилых граждан.

Кроме того, была прочитана лекция, в которой рассказывается об услугах, предоставляемых отделом социального обеспечения и Институтом национального страхования, которые могут помочь справиться с различными ситуациями, свойственным пожилому возрасту.

В заключение участники посмотрели юмористическое шоу о связи между здоровьем и счастьем доктора Дины Эйзен.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Каждый год во всем Мире отмечается Международный день пожилых людей.

Здесь, в муниципалитете Ашкелона, мы работаем круглый год над их благосостоянием. После долгих лет работы и практики, после выхода на пенсию, вы имеете время для отдыха, новых увлечений и, конечно, время для занятий с внуками и вашей семьей.

Вы должны знать, что мы работаем с большой решимостью над созданием Дома пенсионеров (Бейт-ха-гимлаи) в Ашкелоне, чтобы сосредоточить в нем всю интенсивную деятельность, происходящую в городе, в том числе десятки развлекательных мероприятий и курсов, организованных специально для вас».

Рами Софер, заместитель мэра и ответственный за социальное обеспечение и социальные услуги, поделился своими чувствами, потому что он, сын престарелых родителей, уважает всех присутствующих, говоря, что они являются строителями государства и светом для всех.

Руководитель филиала Битуах Леуми в Ашкелоне Йоси Коэн, рассказал о содействии по внесению изменений в законодательный процесс в интересах пожилых граждан, обеспечении доступности услуг и повышении эффективности системы Битуах Леуми во всех областях, с акцентом на пожилых людей.

Он также приветствовал сотрудничество между муниципалитетом и Институтом Национального страхования и сказал, что благодаря этому сотрудничеству мы можем повысить качество обслуживания для пожилых граждан города.

Директор Департамента социального обеспечения Мазаль Леви приветствовала сотрудничество Департамента социального обеспечения и социальной защиты и рассказала о важности улучшения и повышения качества жизни пожилых людей во всех сферах жизни, ухода и оказании помощи, которые обеспечат им достойную старость в их семьях и в обществе в целом.

На этом праздничном вечере также было представлено «Рекомендации для пожилых граждан», в котором можно получить информацию о широком спектре услуг, предлагаемых муниципалитетом Ашкелона и Департаментом социального обеспечения для пожилых граждан. Рекомендации можно найти в отделе благосостояния муниципалитета Ашкелона или в Институте национального страхования Битуах Леуми.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Vladimir 02.11.2017 в 07:43 Предлагаю пособие по старости развозить по домам где живут пенсионеры.Обратившийся в банк может заказать ту сумму которая ему нужна и ему привезут домой.Пусть банки возьмут какую-то сумму за доставку.Не будет нападения на стариков у банка.Может это делать для людей после 70.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пенсионеры, руководство, конференция, Рекомендации

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies