вход

Индийский фестиваль в Ашкелоне

Ирия Среда, 20.12.2017 в 10:50




Фестиваль ознаменовался подписанием договора городов-побратимов между Ашкелоном и Барудом. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал: «Новое соглашение между Ашкелоном и Барудом, несомненно, играет важную роль в укреплении будущих отношений между странами и народами».

Впечатляющий успех индийского фестиваля в Ашкелоне: около 2 000 участников со всего Израиля и Ашкелона прибыли в город в прошлый четверг, чтобы принять участие в фестивале Индии, который является основным событием индийской общины в Израиле.

В фестивале, который прошел а Зале конгрессов Ашкелонского колледжа, приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, посол Индии в Израиле Паон Капур, член Кнессета Ави Дихтер, член Кнессета и представитель эфиопской общины Авраам Негоса, представитель общества любителей Израиля в Индии и бывший заместитель министра иностранных дел Эли Даян, депутат Городского совета д-р Рики Шай, королева индийской кухни в Израиле Рина Пушкарна и другие уважаемые гости.

При входе в фойе, гости фестиваля погрузились в мир Индии, созданный лучшими дизайнерами Израиля, вдохновленных индийскими фильмами. Они смогли пройти по бульвару индийских торговых лавок, которые предлагали одежду, украшения, лавки с хной и попробовать различные сорта чая и кухню шеф-поваров гостиниц Индии.

Кроме того, на фестивале выступили певческие и танцевальные группы и певцы со всей страны. Среди многих прибывших представителей культуры были артисты театра Мумбаи, который выступал с миниатюрой о поездке в индийском автобусе, которая очаровала зрителей. Здесь состоялись выступления профессиональных актеров Израиля, которые согласились добровольно участвовать в фестивале в рамках партнерства между Индией и Израилем.

Среди многих гостей был посол Павон Капур, который удивил публику своим приветствием на иврите. Среди прочего посол сказал: «Я рад, что муниципалитет Ашкелона организует проведение пятой конференции индийских евреев в Израиле.

Это мероприятие укрепит выходцев из Индии и вернет молодых людей к своим корням. Я приветствую упорство муниципальной администрации и руководство, которое они продемонстрировали при подписании альянса с двумя городами. И хотя д-р Рики Шай является единственным представителем индийской общины в Городском совете, я надеюсь, что она вдохновит больше людей на то, чтобы сблизиться с индийской общиной и влиять на нее».

Действующий мэр Томер Глам приветствовал это событие и поблагодарил участников проекта: «Мы находимся в разгаре исторического процесса - процесса, который приведет к многостороннему сотрудничеству, уникальному по своему характеру, и бесконечным плодотворным и увлекательным отношениям между городом Ашкелон в Израиле и городу Баруд в Индии».

Еще одним особым событием, которое удивило публику, было видео-поздравление премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в котором он приветствует подписание соглашения между городами: «Израиль и Индия имеют много общего, несмотря на различия, численность населения и географию.

Люди имеют богатую и долгую историю и гордые традиции и стремятся к созданию гарантированного будущего. Новое соглашение между Ашкелоном и Барудом, несомненно, играет важную роль в укреплении будущих отношений между странами и людьми».

Член Городского совета, доктор Рики Шай: «Я рада, что Ашкелон был выбран местом проведения ежегодной конференции, тем более, что в этом году Ашкелон и Индия отмечают 70-летие независимости, и мы отмечаем 25-летнее сотрудничество между Индией и Израилем, что делает встречу в этом году очень значимой.

Являясь членом индийской общины и активно участвуя в общественной деятельности, я вижу важность связи с такой великой державой, которая имеет богатую культуру, промышленность и искусство. И я уверена, что через три года эти связи и сотрудничество принесут свои плоды».

В конце выступления она поблагодарила всех, кто участвовал в проекте, и вручила им сертификаты признательности за их работу.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: фестиваль индии, индия, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies