вход

Иерусалим – столица Израиля!

Политика Среда, 06.12.2017 в 13:37
Лапид: настало время, чтобы весь мир признал Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль!

Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид принял участие в шестой дипломатической конференции, организованной изданием TheJerusalem Post, которая прошла сегодня (6.12.17) в Иерусалиме.

В своей речи Лапид поддержал намерение президента США Трампа перенести посольство в Иерусалим и подчеркнул, что настало время, чтобы весь мир признал
Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль:
«Политические решения не могут зависеть от угроз и опасений. Если единственный аргумент против перенесения американского посольства в Иерусалим – возможность эскалации и активизации террора, то это лишний раз доказывает, что решение правильное».

Лапид призвал международную общественность признать полный суверенитет Израиля на Голанских высотах и подчеркнул, что присутствие Ирана в Сирии, всего в нескольких километрах от Израиля, является прямой угрозой существования нашего государства.

«Если бы вернули Голанские высоты Сирии, как того требует от нас мировое сообщество, сегодня иранские солдаты и артиллерия были бы уже в Галилее. Иран продолжает угрожать Израилю и мечтает нас уничтожить. Поэтому не может быть и речи о возвращении Голанских высот Сирии.

Пришло время, чтобы мировая общественность признала наш полный суверенитет на Голанах», - заявил Яир Лапид.

В завершении своего выступления, лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид подчеркнул, что за почти 70 лет существования государства, Израиль превратился в сильную, процветающую страну.

«Среди пустыни и песков мы смогли построить державу высоких технологий, культуры и науки. Израиль также является единственным демократическим государством на Ближнем Востоке, защищающим права человека и права меньшинств, свободу вероисповедания и свободу слова», - отметил Лапид.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Столица, единственный, Лапид, неделимый, Иерусалим

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies