вход

Зимние экскурсии для ашкелонских репатриантов

Туризм Среда, 05.01.2022 в 17:27
Ашкелонский городской Отдел абсорбции провел на прошедшей неделе две познавательные экскурсии для репатриантов, расширивших их знания о Государстве Израиль. Одна из них прошла в Иерусалиме, вторая – на севере страны.Работу городского Отдела абсорбции курирует вице-мэр Ашкелона Софья Бейлина.

Основным событием поездки в столицу стало посещение музея "Двор старого ишува" с известным гидом Зеэвом Волком. Музей, расположенный в 500-летнем доме в еврейском квартале Старого города, предлагает уникальный, аутентичный взгляд на жизнь в квартале со османского периода до его завоевания иорданцами в 1948 году.

События поездки на север страны, проведенной для репатриантов золотого возраста, сконцентрировались вокруг исторической части Кейсарии, включая ее античный порт и Кейсарийский акведук. Другой достопримечательностью, с которой ознакомили ашкелонцев, стал знаменитый парк Рамат ха-Надив в Зихрон-Яакове, больше известный как Парк Ротшильда.

Мэр Томер Глам: "Ашкелон, награжденный в минувшем году как город, содействующий алие, наработал эффективные методы по интеграции репатриантов, и познавательные экскурсии – один из них. Отдел абсорбции продолжает ежегодно принимать сотни новых граждан страны даже в период пандемии и не перестает заботиться о репатриантах золотого возраста, их интеграции и знакомстве со страной. Это основные принципы нашего подхода к работе в сфере абсорбции".

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Иерусалим, север Израиля, отдел абсорбции, познавательные экскурсии

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies